Xiaomi Redmi Note 14 5G 8GB/256GB
299,90€ O preço original era: 299,90€.229,90€O preço atual é: 229,90€.
COMPRE AGORA E RECEBA EM 24/72H 🚀
Em stock
Comprar Xiaomi Redmi Nota 14 5G 8GB/256GB
Envio da Espanha para toda a Europa em 24/72 horas e com garantia oficial de 3 anos.
especificações
- Tela AMOLED FHD+ DotDisplay de 6,67″
- Resolução de 2400 x 1080
- Taxa de atualização de 120 Hz
- Processador Dimensity 7025-Ultra Octa-core, até 2,5 GHz
- GPU IMG BXM-8-256
- Câmera traseira tripla com sensor principal de 108MP + 8MP + 2MP
- Câmera frontal de 20 MP
- 8 GB RAM e 256 GB de armazenamento
- Bateria de 5.110 mAh, com carregamento rápido de 45 W
- Sensor de impressão digital
- Conector de fone de ouvido de 3,5 mm, BT 5.3 e NFC
- Alto-falantes Dolby Atmos®
- Sistema Xiaomi HyperOS baseado em Android 14
- dimensões de 162,4 x 75,7 x 7,99 mm
- Peso de 190gr
- Especificações do Redmi Note 14 5G

Conteúdo da caixa
- 1x Xiaomi Redmi Nota 14 5G 8GB/256GB
- 1x cabo USB tipo C
- 1x extrator SIM
- 1x capa protetora
- 1x guia de início rápido
- 1x cartão de garantia
tela AMOLED HDF
Este novo Xiaomi Redmi Note 14 5G vem com uma tela de Tela AMOLED de 6,67 polegadas com resolução FHD+ Com uma taxa de atualização de 120Hz que proporciona uma experiência de visualização fluida e cores vibrantes, além de proteger seus olhos com certificações de cuidado ocular, assim como toda a linha Xiaomi Note 14.
Este novo Xiaomi Redmi Note 14 5G também possui uma tela protegida por Corning Gorilla Glass 5, tornando-o mais resistente a arranhões, quedas acidentais e desgaste ao longo do tempo.
Processador Próxima geração
O Xiaomi Redmi Note 4 5G possui o processador em seu núcleo principal. MediaTek Dimensity 7025-Ultra octa-core até 2,5 GHzO z, fabricado com tecnologia de 6nm, alcança um excelente equilíbrio entre potência e autonomia graças à sua capacidade de otimizar o consumo de energia.
Neste caso, ele vem equipado com 81 TB de RAM e 256 MB de memória interna, o que permitirá que suas tarefas diárias, bem como atividades mais exigentes, desde jogos até edição de vídeo, sejam executadas sem problemas. Além disso, graças à sua conectividade 5G, você poderá desfrutar de downloads muito rápidos e transmitir vídeos ao vivo sem interrupções.
Câmera em outro nível
Possui câmera traseira. 108 megapixels com OIS que garantem imagens nítidas mesmo em condições de baixa luminosidade. E você perceberá que captura até os mínimos detalhes, transformando suas fotografias em ótimas lembranças. Ela também possui uma câmera grande angular de 8 megapixels para paisagens e outra câmera de 2 megapixels para fotografia macro.
Com sua câmera frontal de 20 megapixels, otimizada com inteligência artificial, você notará que suas selfies ficarão melhores, mesmo aquelas tiradas em grupo, pois ela capturará todos os sorrisos.
Bmaterial do duradouro
O Xiaomi Redmi Note 14 5G vem equipado com uma bateria de Com 5100mAh, você terá bateria para o dia todo e, se ela acabar, graças ao carregamento turbo de 45W, você estará pronto para continuar. Você pode carregar seu celular em menos de uma hora.
Proteção de PI64
Possui classificação IP64 de resistência a respingos e poeira, permitindo maior controle por toque mesmo com os dedos molhados ao usar o celular sem problemas.
Conectividade
Ele conta com as tecnologias HDR10+ e Dolby Atmos em seus alto-falantes, o que proporcionará uma experiência multimídia, especialmente para os amantes do entretenimento.
Com isso Xiaomi Redmi Note 14 5G Você desfrutará de velocidades de download e navegação muito rápidas fora de casa, Está equipado com Bluetooth 5.3, Dual SIM, NFC para pagamentos rápidos e fáceis, conector de conector de áudio, Wi-fi 2,4 GHz/5 GHz.
Na seção de segurança, encontraremos o sensor de impressão digital integrado à tela que é bastante rápido e o desbloqueio facial com IA.
O Xiaomi Redmi Note 14 5G roda no sistema operacional de HyperOS baseado no Android 14, com atualizações garantidas por 3 anos.
Na kiboTEK, enviamos o Xiaomi Redmi Note 14 5G 8GB/256GB para mais de 29 países europeus em até 24/72 horas com garantia oficial. Verifique e calcule o custo do frete no carrinho, inserindo seu endereço. Despesas gratuitas para a Península Ibérica a partir de € 100.
Você pode comprar em nossa loja física kiboTEK Xiaomi Preferred Partner em Bilbao / Vitoria-Gasteiz com a garantia e segurança da kiboTEK Telefonía perto de você.

| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 20×15×15 cm |
| Bateria | 5110mAh |
| Bluetooth | BT 5.3 |
| Câmera frontal | 16 mpx |
| Câmera traseira | 108+8+2mp |
| Cor | Lavanda Roxa, Meia-Noite Negra, Coral Verde |
| Dimensões | 162,4 x 75,7 x 7,99 mm |
| Frequências | Compatível com redes 3G / 4G europeias e espanholas. Também B20 (800 MHz) |
| Identificação facial | sim |
| GPS | GPS / aGPS / GLONASS / BEIDOU |
| Impressão digital | Sim, na tela |
| NFC | sim |
| tela | Super AMOLED de 6,67 polegadas |
| Peso | 190g |
| Processador | Dimensão 7025-Ultra |
| Ram + Storage | 8 GB + 256 GB |
| Resolução | 2400 × 1080 FHD + |
| Sensores | E-Compass Sensor de luz Sensor de proximidade Sensor G / Sensor de aceleração |
| SIM | Cartões Dual Nano-SIM + microSD |
| Sistema operativo | Android 14, HyperOS |
| Wi-fi | 2,4 / 5GHz 802.11 a / b / g / n / ac |
| Marca | REDMI, XIAOMI |
Você pode gostar…
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀



Avaliações
Ainda não existem avaliações.