Xiaomi Redmi Nota 14 5G 8GB/256GB
299,90€ Il prezzo originale era: 299,90€.229,90€Il prezzo attuale è: 229,90€.
ACQUISTA ORA E RICEVI IN 24/72H 🚀
Disponibile
Disponibile
Comprare Xiaomi Redmi Nota 14 5G 8GB/256GB
Spedizione dalla Spagna in tutta Europa in 24/72 ore e garanzia ufficiale di 3 anni.
Specifiche
- Schermo AMOLED FHD+ DotDisplay da 6,67 pollici
- Risoluzione 2400 x 1080
- Frequenza di aggiornamento 120Hz
- Processore Dimensity 7025-Ultra Octa-core, fino a 2,5 GHz
- Scheda grafica IMG BXM-8-256
- Tripla fotocamera posteriore con sensore principale da 108MP+8MP+2MP
- Fotocamera frontale da 20 MP
- 8 GB RAM e 256 GB memoria
- Batteria da 5.110 mAh, con ricarica rapida da 45 W
- Sensore di impronte digitali
- Jack per cuffie da 3,5 mm, BT 5.3 e NFC
- Altoparlanti Dolby Atmos®
- Sistema Xiaomi HyperOS basato su Android 14
- dimensioni di 162,4 x 75,7 x 7,99 mm
- Peso di 190gr
- Specifiche del prodotto Redmi Note 14 5G

Contenuto della confezione
- 1x Xiaomi Redmi Note 14 5G 8GB/256GB
- 1x cavo USB di tipo C.
- 1x estrattore SIM
- 1x custodia protettiva
- 1x Guida rapida
- 1x scheda di garanzia
schermo AMOLED HDF
Questo nuovo Xiaomi Redmi Note 14 5G è dotato di uno schermo di AMOLED da 6,67 pollici con risoluzione FHD+ Con una frequenza di aggiornamento di 120 Hz, ti garantirà un'esperienza visiva fluida e colori vividi, proteggendo al contempo i tuoi occhi con certificazioni per la cura degli occhi, come l'intera gamma Xiaomi Note 14.
Anche questo nuovo Xiaomi Redmi Note 14 5G ha uno schermo protetto da Corning Gorilla Glass 5, che lo rende più resistente ai graffi, alle cadute accidentali e all'usura del tempo.
Processore Prossima generazione
Lo Xiaomi Redmi Note 4 5G ha il processore nella sua sala macchine MediaTek Dimensity 7025-Ultra octa-core fino a 2,5 GHzLa z, realizzata con tecnologia a 6 nm, raggiunge un ottimo equilibrio tra potenza e autonomia grazie alla sua capacità di ottimizzare il consumo energetico.
In questo caso, è dotato di 81 TB di RAM e 256 MB di memoria interna, che renderanno fluide le tue attività quotidiane e quelle più impegnative, dal gaming all'editing video. Inoltre, grazie alla connettività 5G, potrai usufruire di download rapidissimi e streaming di video in diretta senza interruzioni.
Fotocamera ad un altro livello
Ha una fotocamera posteriore 108 megapixel con OIS che renderanno le tue immagini estremamente nitide anche in condizioni di scarsa illuminazione E noterai che catturerai anche il più piccolo dettaglio e che le tue fotografie diventeranno un ricordo indimenticabile. È inoltre dotato di una fotocamera grandangolare da 8 megapixel per i paesaggi e di un'altra fotocamera da 2 megapixel per la fotografia macro.
Grazie alla fotocamera frontale da 20 megapixel, ottimizzata con l'intelligenza artificiale, noterai che i tuoi selfie saranno migliori, anche quelli scattati in gruppo, perché catturerà tutti i sorrisi.
Bmateriale di di lunga durata
Lo Xiaomi Redmi Note 14 5G è dotato di una batteria di Grazie ai suoi 5100 mAh, la batteria durerà per tutto il giorno e, se dovesse esaurirsi, grazie alla ricarica turbo da 45 W, sarai pronto a ripartire. Puoi ricaricare il tuo cellulare in meno di un'ora.
Protezione IP64
È dotato di resistenza agli schizzi e alla polvere IP64, che ti consente di avere un maggiore controllo touch anche con le dita bagnate quando lavori con il tuo cellulare senza problemi.
Connettività
È dotato delle tecnologie HDR10+ e Dolby Atmos nei suoi altoparlanti, che ci regaleranno un'esperienza multimediale, pensata soprattutto per gli amanti dell'intrattenimento.
Con questo Xiaomi Redmi Note 14 5G Potrai godere di velocità di download e navigazione molto elevate anche fuori casa, È dotato di Bluetooth 5.3, Dual SIM, NFC per pagamenti rapidi e facili, connettore di presa audio, Wi-Fi 2,4 GHz/5 GHz.
Nella sezione sicurezza troveremo il sensore delle impronte digitali integrato nello schermo, piuttosto veloce, e lo sblocco facciale con AI.
Xiaomi Redmi Note 14 5G funziona con il sistema operativo di HyperOS basato su Android 14, con aggiornamenti garantiti per 3 anni.
Noi di kiboTEK spediamo lo Xiaomi Redmi Note 14 5G 8GB/256GB in più di 29 paesi in Europa entro 24/72 ore con garanzia ufficiale. Controlla e calcola le spese di spedizione nel carrello inserendo il tuo indirizzo. Spese gratuite per la Penisola Iberica a partire da € 100.
Puoi fare acquisti presso il nostro negozio fisico kiboTEK Xiaomi Preferred Partner Store a Bilbao/Vitoria-Gasteiz con la garanzia e la sicurezza di kiboTEK Telefonía vicino a te.

| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20×15×15 cm |
| Tamburi | 5110 mAh |
| Bluetooth | BT 5.3 |
| Fotocamera frontale | 16 mpx |
| Videocamera posteriore | 108+8+2mp |
| Colore | Viola lavanda, Mezzanotte nera, Verde corallo |
| Dimensioni | 162,4 x 75,7 x 7,99 mm |
| Frequenze | Compatibile con le reti 3G / 4G europee e spagnole. Anche B20 (800MHz) |
| Identificazione facciale | sì |
| GPS | GPS / aGPS / GLONASS / BEIDOU |
| impronta digitale | Sì, sullo schermo |
| NFC | sì |
| schermo | Super AMOLED da 6,67 pollici |
| Peso | 190 g |
| Processore | Dimensity 7025-Ultra |
| Ram + Storage | 8 GB + 256 GB |
| Risoluzione | 2400 × 1080 FHD + |
| Sensori | Sensore di luminosità della bussola elettronica Sensore di prossimità Sensore G / sensore di accelerazione |
| SIM | Doppia scheda Nano-SIM + microSD |
| Sistema operativo | Android 14, HyperOS |
| Wi-Fi | 2,4 / 5 GHz 802.11 a / b / g / n / ac |
| Marca | REDMI, XIAOMI |
Potrebbe piacerti anche…
Consegna in 24 ore in Spagna🚀
Consegna in Europa in 72 ore🚀
Consegna in 24 ore in Spagna🚀
Consegna in Europa in 72 ore🚀



Recensioni
Non ci sono ancora recensioni