Xiaomi POCO M7 8GB/256GB
189,90€
COMPRE AGORA E RECEBA EM 24/72H 🚀
Em stock
Comprar Xiaomi POCO M7 8GB/256GB
Envio da Espanha para toda a Europa em 24/72 horas e com garantia oficial de 3 anos.
especificações
- Tela FHD+ de 6,9 pontos
- Resolução 2340 × 1080
- GPS: L1 | GLONASS: G1 | BDS: B1I | Galileu E1
- Processador Snapdragon 865 Octa-core de até 2,8 GHz
- GPU Qualcomm® Adreno™
- 8 LPDDR4X RAM Armazenamento interno de 256 GB
- Câmera principal de 50 MP com OIS
- Câmera frontal de 8 MP
- Bateria de 7000mAh
- Turbo de 33 W
- NFC, Bluetooth 5.0, conector de 3,5 mm
- Wi-Fi de 2,4 GHz / 5 GHz
- Sistema operacional Xiaomi HyperOS
- IP64
- Dimensões 171,08 x 82,05 x 8,55 mm
- Peso 224gr
- Ficha de Producto Poco M7

Conteúdo da caixa
- 1x POCO M7
- 1x cabo USB tipo C
- 1x ejetor do cartão SIM
- 1x capa protetora
- 1x Guia do Usuário
Já temos o novo disponível. POCO M7 Com este novo smartphone, a subsidiária da Xiaomi continua com uma das séries com a melhor relação qualidade/preço do mercado. Você já tem disponível em sua loja kiboTEK com envio em 24 horas e garantia oficial de 3 anos, claro disponível em nosso loja oficial em Bilbao e Vitoria-Gasteiz.
A Xiaomi acaba de lançar outro novo terminal desta vez da gama POCO e estamos nos referindo ao POCO M7, com este novo modelo estamos expandindo a gama aos poucos em nossas lojas oficiais Xiaomi em Vitoria-Gasteiz na C/ Independencia 13, em nossa loja oficial Xiaomi em Bilbao na C/ Alameda de Urquijo 35 e em nosso site www.kiboTEK.com com envios para toda a Europa em 24/72 horas com a garantia oficial Xiaomi de 3 anos.
Tela de alta definição
Ele POCO M7 tem tudo o que você precisa para aproveitar ao máximo. É tela grande com resolução FHD+ 6,9 polegadas oferece cores super vivas e fica ótimo de qualquer ângulo, ideal para assistir filmes, jogar... Além disso, adapta-se automaticamente ao que você está fazendo, para que tudo pareça fluido e confortável, sem que você precise tocar em nada.
Não se preocupe se você passar muitas horas olhando para o seu POCO M7, sua tela foi projetada para cuide da sua visão, reduzindo a fadiga ocular, especialmente se você usá-lo por longos períodos de tempo ou em locais com pouca iluminação.
Responde precisamente a cada toqueMesmo com os dedos molhados, com um pouco de óleo ou espuma, tudo funciona sem travar, para que você não perca tempo nem se frustre.
Um telefone projetado para diversão sem complicações, onde quer que você esteja.
Processador poderoso
Nesta ocasião, a Xiaomi integrou no POCO M7 um processador potente, como o Snapdragon 685, que nos permitirá desfrutar de nossos aplicativos e jogos favoritos com um desempenho muito melhorado, permitindo-nos desfrutar do nosso telefone sem problemas, graças também à velocidade de seus 8 núcleos a 2,8 GHz.
A tudo isto devemos acrescentar 8 GB memória RAM com e por outro lado temos 256 GB memória internaSe você está procurando um telefone por menos de 200 euros com um processador decente e bastante memória, esta é uma das melhores opções do mercado, e você pode encontrá-la na kiboTEK.
Com expansão de memória, o POCO M7 chega a até 16 GB de RAM para multitarefas sem esforço. Além disso, você pode expandir o armazenamento para até 2 TB, para armazenar tudo o que quiser sem preocupações.
Câmera principal de 50MP
A câmera principal de 50 MP tira fotos com cores vibrantes e um nível de detalhes surpreendente. Ideal para capturar cada momento sem complicações, o Modo Noturno é ativado somente quando necessário, para que as fotos saiam nítidas e claras mesmo com pouca luz.
Outra novidade são as funções de IA em sua galeria, que permitirão que você crie fantasias autênticas com suas fotos.
Sua câmera frontal grande angular de 8 MP.
Design de ponta, moderno e pensado para que você goste e dure.
Este POCO M7 tem um design clássico com cantos arredondados, mas você pode escolher entre diversas cores, como preto, prata ou azul, para dar mais personalidade.
Ele se encaixa perfeitamente em suas mãos.
Possui resistência IP64 à poeira e à água.
Bateria de longa duração
Outra de suas melhorias é a expansão de sua bateria que permitirá que você se divirta muito mais graças à sua gestão inteligente de energia e seu Carregamento turbo ultrarrápido de 33 W Você pode carregar metade da bateria em 30 minutos. Temos uma bateria de 7000 mAh que oferece autonomia mais do que suficiente.
O que mais chama a atenção é que se trata de um celular com o qual você terá um pouco mais de dois dias de bateria, o que significa que você pode se preocupar um pouco menos em não chegar ao final do dia com a bateria e se acontecer de ficarmos com 1% de bateria teremos até 64 minutos de chamadas, como sempre todos esses testes realizados nos laboratórios da Xiaomi.
Outra maravilha deste novo Xiaomi POCO M7 é que ele conta com carregamento reverso de 18 W, o que nos permite usá-lo como uma bateria portátil.
Na kiboTEK você pode comprar o Xiaomi POCO M7 6GB/128GB com a garantia e segurança da melhor loja Xiaomi POCO da Espanha e da Europa.
Você pode comprar em nossas lojas físicas kiboTEK Xiaomi Parceiro preferencial Loja Bilbao / Vitoria-Gasteiz com a garantia e segurança da kiboTEK Telefonia perto de você.

| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 20×15×15 cm |
| Antutu | 470.000 |
| Bateria | 5110mAh |
| Bluetooth | TE 5.4 |
| Câmera frontal | 20 mpx |
| Câmera traseira | 50+2mp |
| Cor | azul, Preto, Prata |
| Frequências | Compatível com redes 3G / 4G europeias e espanholas. Também B20 (800 MHz) |
| GPS | GPS (dupla frequência L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| GPU | Mali-G615 |
| Impressão digital | Sim, na tela |
| Identificação facial | Não |
| NFC | sim |
| tela | Pantalla CrystalRes AMOLED de 6,67″ |
| Peso | 195gr |
| Processador | Dimensão 7025-Ultra |
| Ram + Storage | 8 GB + 256 GB |
| Resolução | 2400 × 1080 FHD + |
| Sensores | E-Compass Sensor de luz Sensor de proximidade Sensor G / Sensor de aceleração |
| SIM | Cartões Dual Nano-SIM + microSD |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wi-fi | 2,4 / 5GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wi-fi 6 |
| Marca | POCO, XIAOMI |
Você pode gostar…
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀



Avaliações
Ainda não existem avaliações.