Xiaomi POCO M7 8GB/256GB
189,90€
ACQUISTA ORA E RICEVI IN 24/72H 🚀
Disponibile
Disponibile
Comprare Xiaomi POCO M7 8GB/256GB
Spedizioni dalla Spagna in tutta Europa in 24/72 ore e con garanzia ufficiale di 3 anni.
Specifiche
- Pantalla Dot Display FHD+ de 6,9
- Resolución 2340 × 1080
- Posizione GPS: L1 | GLONASS: G1 | BDS: B1I | Galileo E1
- Procesador Snapdragon 865 Octa-core hasta 2,8 GHz
- GPU Qualcomm® Adreno™
- 8 LPDDR4X RAM Memoria interna da 256 GB
- Cámara Principal de 50MP con OIS
- Fotocamera frontale da 8 MP
- Batería 7000mAh
- Carga turbo de 33W
- NFC, Bluetooth 5.0, conector 3,5mm
- Wi-Fi a 2,4 GHz / 5 GHz
- Sistema operativo Xiaomi HyperOS
- IP64
- Dimensiones 171,08 x 82,05 x 8,55mm
- Peso 224gr
- Ficha de Producto Poco M7

Contenuto della confezione
- 1x POCO M7
- 1x cavo USB di tipo C.
- 1x espulsore della carta SIM
- 1x copertura protettiva
- 1x Guida per l'utente
Abbiamo già quello nuovo disponibile. POCO M7 Con questo nuovo smartphone, la consociata di Xiaomi prosegue con una delle serie con il miglior rapporto qualità prezzo sul mercato. Lo hai già disponibile nel tuo negozio kiboTEK con spedizione in 24 ore e garanzia ufficiale di 3 anni, ovviamente disponibile nel ns negozio ufficiale a Bilbao e Vitoria-Gasteiz.
Xiaomi acaba de lanzar otro nuevo terminal esta vez de la gama POCO y nos referimos al POCO M7, con este nuevo modelo vamos ampliando la gama poco en nuestras tiendas Oficiales Xiaomi en Vitoria-Gasteiz en la C/ Independencia 13, en nuestra tienda Oficial Xiaomi en Bilbao en la C/ Alameda de Urquijo 35 y en nuestra pagina web www.kiboTEK.com con spedizioni in tutta Europa in 24/72 ore con Garanzia Ufficiale Xiaomi di 3 anni.
Pantalla de gran definición
Lui POCO M7 tiene todo lo que necesitás para disfrutar al máximo. Su pantalla grande con resolución FHD+ de 6.9 pulgadas te ofrece colores súper vivos y se ve genial desde cualquier ángulo, ideal para mirar pelis, jugar…. Además, se adapta automáticamente a lo que estás haciendo, así que todo se ve fluido y cómodo, sin que tengas que tocar nada.
No te preocupes si pasas muchos horas mirando tu POCO M7 su pantalla está pensada para cuidar tu vista, reduciendo la fatiga ocular, sobre todo si lo usás durante mucho rato o en lugares con poca luz.
Responde con precisión a cada toque, incluso si tenés los dedos mojados, con algo de aceite o espuma. Todo sigue funcionando sin trabarse, para que no pierdas tiempo ni te frustres.
Un teléfono pensado para que disfrutes sin complicaciones, estés donde estés.
Processore potente
En esta ocasión Xiaomi ha integrado un potente procesador en el POCO M7 como el Snapdragon 685 o que nos hará disfrutar de nuestras APP y nuestros juegos favoritos con un rendimiento muy mejorado para poder disfrutar de nuestro teléfono sin problemas gracias también a la velocidad de sus 8 núcleos a 2,8 GHz.
A tutto questo bisogna aggiungere 8 GB de memoria RAM con y d'altra parte abbiamo 256 GB memoria interna. Si estás buscando un teléfono por debajo de los 200 euros con un procesador a la altura y mucha memoria esta es una de las mejores opciones del mercado y la tienes en kiboTEK.
Con la ampliación de memoria, el POCO M7 llega hasta 16 GB de RAM para que multitareas sin esfuerzo. Además, podés ampliar el almacenamiento hasta 2 TB, así que guardás todo lo que quieras sin preocuparte.
Fotocamera principale da 50MP
La cámara principal de 50 MP saca fotos con colores vivos y un nivel de detalle que sorprende. Ideal para capturar cada momento sin complicarte, el modo nocturno se activa solo cuando hace falta, así que las fotos salen claras y nítidas incluso con poca luz.
Un'altra novità sono le funzioni AI nella sua galleria, che ti permetteranno di creare fantasie autentiche con le tue foto.
Su cámara frontal de gran angular de 8 MP.
Diseño top, moderno y pensado para que te guste y te dure.
Este POCO M7 tiene un diseño clásico con sus esquinas redondeadas, pero podrás elegir entre varios coles como el negro, plata o azul para darle mas personalidad.
Si adatta perfettamente alle tue mani.
Lleva IP64 resistencia al polvo y al agua.
Batteria a lunga durata
Un altro dei suoi miglioramenti è l'espansione della sua batteria che ti permetterà di divertirti molto di più grazie alla sua gestione intelligente dell'energia e alla sua carga turbo ultrarrápida de 33W podrás tener media batería cargada en 30min. Disponemos de una Batería de 7000 mAh que nos ofrece una autonomía más que suficiente.
Lo que mas nos llama la atención es que es un móvil con el que tendras algo mas de dos días de batería, lo que significa que te puedes despreocupar un poco de no llegar al fin del dia con la batería y si llegara el caso de que se nos quede con 1% de batería tendremos hasta 64 min en llamadas, como siempre todas estas pruebas realizadas en los laboratorios de Xiaomi.
Otra de las maravillas de este nuevo Xiaomi POCO M7 es que tiene carga inversa de 18w por lo que lo podremos usar como una batería portátil.
En kiboTEK puedes comprar el Xiaomi POCO M7 6GB/128GB con la garantía y seguridad de la mejor tienda Xiaomi POCO en España Europa.
Puoi acquistare presso i nostri negozi fisici kiboTEK Xiaomi Preferred partner Store Bilbao / Vitoria-Gasteiz con la garanzia e la sicurezza di kiboTEK Telephony vicino a te.

| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20×15×15 cm |
| Antutu | 470.000 |
| Tamburi | 5110 mAh |
| Bluetooth | BT5.4 |
| Fotocamera frontale | 20 mpx |
| Videocamera posteriore | 50+2mp |
| Colore | blu, Nero, Argento |
| Frequenze | Compatibile con le reti 3G / 4G europee e spagnole. Anche B20 (800MHz) |
| GPS | GPS (doppia frequenza L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| GPU | Mali-G615 |
| impronta digitale | Sì, sullo schermo |
| Identificazione facciale | Non |
| NFC | sì |
| schermo | Display CrystalRes AMOLED da 6,67 pollici |
| Peso | 195gr |
| Processore | Dimensity 7025-Ultra |
| Ram + Storage | 8 GB + 256 GB |
| Risoluzione | 2400 × 1080 FHD + |
| Sensori | Sensore di luminosità della bussola elettronica Sensore di prossimità Sensore G / sensore di accelerazione |
| SIM | Doppia scheda Nano-SIM + microSD |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS2 |
| Wi-Fi | 2,4 / 5 GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wifi 6 |
| Marca | POCO, XIAOMI |
Potrebbe piacerti anche…
Consegna in 24 ore in Spagna🚀
Consegna in Europa in 72 ore🚀
Consegna in 24 ore in Spagna🚀
Consegna in Europa in 72 ore🚀



Recensioni
Non ci sono ancora recensioni