Xiaomi POCO M7 8GB/256GB
189,90€
ACHETEZ MAINTENANT ET RECEVEZ EN 24/72H 🚀
En stock
Acheter Xiaomi POCO M7 8GB/256GB
Expédition depuis l'Espagne vers toute l'Europe sous 24/72 heures et avec une garantie officielle de 3 ans.
spécifications
- Écran 6,9 pouces FHD+ Dot
- Résolution 2340 × 1080
- GPS : L1 | GLONASS : G1 | BDS : B1I | Galileo E1
- Processeur Snapdragon 865 Octa-core jusqu'à 2,8 GHz
- GPU Qualcomm® Adreno™
- 8 LPDDR4X RAM Stockage interne de 256 GB
- Appareil photo principal 50MP avec OIS
- Caméra frontale 8MP
- Batterie 7000mAh
- Charge turbo de 33 W
- NFC, Bluetooth 5.0, connecteur 3,5 mm
- Wi-Fi 2,4 GHz / 5 GHz
- Système d'exploitation Xiaomi HyperOS
- IP64
- Dimensions 171,08 x 82,05 x 8,55 mm
- Poids 224gr
- Fiche produit Poco M7

Contenu du coffret
- 1x POCO M7
- 1x câble USB Type-C
- 1x éjecteur de carte SIM
- 1x housse de protection
- 1x guide de l'utilisateur
Nous avons déjà le nouveau disponible. POCO M7 Avec ce nouveau smartphone, la filiale Xiaomi continue avec l'une des séries avec le meilleur rapport qualité-prix du marché. Vous l'avez déjà disponible dans votre magasin kiboTEK avec expédition en 24 heures et garantie officielle de 3 ans, bien sûr disponible dans notre boutique officielle à Bilbao et Vitoria-Gasteiz.
Xiaomi vient de lancer un autre nouveau terminal cette fois de la gamme POCO et nous faisons référence au POCO M7, avec ce nouveau modèle nous élargissons la gamme petit à petit dans nos magasins officiels Xiaomi à Vitoria-Gasteiz à C/ Independencia 13, dans notre magasin officiel Xiaomi à Bilbao à C/ Alameda de Urquijo 35 et sur notre site Web www.kiboTEK.com avec des expéditions dans toute l'Europe en 24/72 heures avec la garantie officielle Xiaomi de 3 ans.
Écran haute définition
Il POCO M7 a tout ce dont vous avez besoin pour en profiter pleinement. Son grand écran avec résolution FHD+ 6,9 pouces vous offrent des couleurs super vives et sont superbes sous tous les angles, idéal pour regarder des films, jouer à des jeux... De plus, s'adapte automatiquement à ce que vous faites, donc tout semble fluide et confortable, sans que vous ayez à toucher quoi que ce soit.
Ne vous inquiétez pas si vous passez de nombreuses heures à regarder votre POCO M7, son écran est conçu pour prenez soin de votre vue, réduisant la fatigue oculaire, surtout si vous l'utilisez pendant de longues périodes ou dans des endroits faiblement éclairés.
Réagit précisément à chaque contactMême avec les doigts mouillés, avec un peu d'huile ou de mousse, tout fonctionne sans se bloquer, évitant ainsi toute perte de temps et toute frustration.
Un téléphone conçu pour un plaisir sans tracas, où que vous soyez.
Processeur puissant
A cette occasion, Xiaomi a intégré un processeur puissant dans le POCO M7, comme le Snapdragon 685, qui nous permettra de profiter de nos applications et jeux préférés avec des performances grandement améliorées, nous permettant de profiter de notre téléphone sans aucun problème, grâce également à la vitesse de ses 8 cœurs à 2,8 GHz.
A tout cela il faut ajouter 8 mémoires RAM GB avec et d'autre part nous avons 256 mémoire interne GBSi vous recherchez un téléphone à moins de 200 euros avec un processeur décent et beaucoup de mémoire, c'est l'une des meilleures options du marché, et vous pouvez le trouver chez kiboTEK.
Grâce à l'extension mémoire, le POCO M7 peut accueillir jusqu'à 16 Go de RAM pour un multitâche fluide. De plus, vous pouvez étendre le stockage jusqu'à 2 To, pour stocker tout ce que vous voulez sans souci.
Appareil photo principal 50MP
L'appareil photo principal de 50 Mpx prend des photos aux couleurs vives et au niveau de détail surprenant. Idéal pour immortaliser chaque instant en toute simplicité, le mode Nuit s'active uniquement lorsque nécessaire, pour des photos nettes et précises, même en basse lumière.
Une autre nouveauté est les fonctions d'IA dans sa galerie, qui vous permettront de créer des fantasmes authentiques avec vos photos.
Sa caméra frontale grand angle de 8 MP.
Design haut de gamme, moderne et conçu pour que vous l'aimiez et qu'il dure.
Ce POCO M7 a un design classique avec ses coins arrondis, mais vous pouvez choisir parmi plusieurs couleurs comme le noir, l'argent ou le bleu pour lui donner plus de personnalité.
Il tient parfaitement dans vos mains.
Il a une résistance à la poussière et à l'eau IP64.
Batterie longue durée
Une autre de ses améliorations est l'extension de sa batterie qui vous permettra de vous divertir beaucoup plus grâce à sa gestion intelligente de l'énergie et à sa Charge turbo ultra-rapide de 33 W Vous pouvez recharger la moitié de la batterie en 30 minutes. Notre batterie de 7000 mAh offre une autonomie largement suffisante.
Ce qui attire le plus notre attention, c'est qu'il s'agit d'un téléphone portable avec lequel vous aurez un peu plus de deux jours d'autonomie, ce qui signifie que vous pouvez vous soucier un peu moins de ne pas arriver à la fin de la journée avec la batterie et s'il arrive que nous nous retrouvions avec 1% de batterie, nous aurons jusqu'à 64 minutes d'appels, comme toujours tous ces tests effectués dans les laboratoires Xiaomi.
Une autre merveille de ce nouveau Xiaomi POCO M7 est qu'il dispose d'une charge inversée de 18 W, ce qui nous permet de l'utiliser comme batterie portable.
Chez kiboTEK, vous pouvez acheter le Xiaomi POCO M7 6GB/128GB avec la garantie et la sécurité du meilleur magasin Xiaomi POCO en Espagne et en Europe.
Vous pouvez acheter dans nos magasins physiques kiboTEK Xiaomi Partenaire privilégié Magasin Bilbao / Vitoria-Gasteiz avec la garantie et la sécurité de la téléphonie kiboTEK près de chez vous.

| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20×15×15 cm |
| Antutu | 470.000 |
| Tambours | 5110mAh |
| Bluetooth | BT 5.4 |
| Caméra frontale | 20 mégapixels |
| Caméra arrière | 50+2MP |
| Couleur | bleu, Noir, argent |
| Les fréquences | Compatible avec les réseaux 3G / 4G européens et espagnols. Aussi B20 (800 MHz) |
| GPS | GPS (double fréquence L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| GPU | Mali-G615 |
| Empreinte digitale | Oui, à l'écran |
| Identification faciale | ne pas |
| NFC | Oui |
| écran | Écran CrystalRes AMOLED de 6,67 pouces |
| Poids | 195gr |
| Processeur | Dimension 7025-Ultra |
| RAM + stockage | 8 Go + 256 Go |
| Résolution | 2400 × 1080 FHD + |
| Capteurs | Capteur de lumière E-Compass Capteur de proximité Capteur G / Capteur d'accélération |
| SIM | Deux cartes Nano-SIM + microSD |
| Système opératif | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wifi | 2,4 / 5 GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wifi 6 |
| Marque | POCO, XIAOMI |
Tu pourrais aussi aimer…
Livraison en 24h en Espagne🚀
Livraison en 72h en Europe🚀
Livraison en 24h en Espagne🚀
Livraison en 72h en Europe🚀



Avis
Il n'y a pas encore de critiques