Xiaomi 15T 12GB/256GB
649,90€ O preço original era: 649,90€.549,90€O preço atual é: 549,90€.
COMPRE AGORA E RECEBA EM 24/72H 🚀
Em stock
Comprar Xiaomi 15T 12GB/256GB
Envio da Espanha para toda a Europa em 24/72 horas
Garantia oficial de 3 anos.
especificações
- Tela AMOLED de 6,83" com 120 Hz e proteção ocular.
- 3200 nits cobrindo 25 % da área de exibição
- Resolução de 2772 x 1280, 447 dpi
- Corning® Gorilla® Glass® 7i
- MediaTek Dimensity 8400-UltraProcesso de fabricação de 4 nm com frequência de até 3,25 GHz
- GPU Mali-G720
- 12GB RAM LPDDR5X
- Armazenamento UFS 4.0 256GB
- Lentes ópticas Leica Summilux
- Câmera principal Leica 23mm 50 MP Sensor de imagem Light Fusion 800
- Câmera com lente teleobjetiva Leica de 46 mm 50 MP f/1.9
- Câmera Leica ultra grande angular de 15 mm 12 MP f/2.2
- Câmera frontal de 32 MP
- Bateria de 5500mAh
- Carregamento rápido de 67 W
- Bluetooth 6.0
- Sensor de impressão digital no display de 7ª geração
- Google Gemini IA
- Sistema Xiaomi 3D IceLoop
- NFC sim multifuncional
- Alto-falantes estéreo compatíveis com Dolby Atmos
- Taxa de amostragem do painel de toque de 480Hz
- Sistema operacional Xiaomi HyperOS 3
- Dimensões de 160,5 mm x 75,1 mm x 7,80 mm
- Peso de 194 gramas
- Especificações do produto Xiaomi 15T
- Conteúdo do pacote
- 1x Xiaomi 15T
- 1x cabo USB tipo C
- 1x extrator SIM
- 1x capa protetora
- 1x guia de início rápido
- 1x cartão de garantia
Tela AMOLED de 6,83" com taxa de atualização de 120Hz
Um painel espetacular de 6,83 polegadas Com uma taxa de atualização variável entre 1 e 120 Hz, é o encarregado de chamar fortemente a nossa atenção assim que o vemos.
Esse tipo de Painel AMOLED É capaz de adaptar a taxa de atualização automaticamente para apenas 1 Hz de acordo com as necessidades do celular, fazendo com que reduzamos drasticamente o consumo da bateria. Eles também melhoram os tempos de resposta com menos latência, podemos ter picos de brilho mais altos e resoluções de tela mais altas.
Nesta tela encontramos uma taxa de atualização da imagem na tela de até 120 hertz. Está A taxa de atualização é regulada automaticamente para oferecer melhor desempenho na bateria. A taxa que temos de amostragem no toque não fica muito atrás e chega a até 480 hertz.
Tecnologia HDR 10+. Quanto à proteção, podemos ficar tranquilos, pois ele conta com Corning Gorilla Glass 7i, mas, como sempre, recomendamos a instalação de uma película protetora.
Resumindo, este Xiaomi 15T possui uma tela com resolução de 2772 x 1280 e densidade de pixels de 447 ppi. excelente que se torna um dos melhores que existem hoje no mercado.
Processador muito potente
O coração deste telefone é bombeado com um Processador Dimensity 8400 Ultra Com um processo de fabricação de 4 nanômetros e baixo consumo de energia, o processador deste novo Xiaomi 15T atinge uma velocidade de clock de até 3,25 GHz distribuída em oito núcleos. A velocidade é garantida neste novo celular da Xiaomi, que sem dúvida oferecerá uma experiência extraordinária para jogos, navegação e vídeos. Você pode instalar qualquer aplicativo neste novo Xiaomi 15T e o desempenho será otimizado, graças em parte à placa gráfica Mali-G720. Configuração de 8 núcleos / 1 processador Arm Cortex-A725, até 3,25 GHz / 3 processadores Arm Cortex-A725, até 3,0 GHz / 4 processadores Arm Cortex-A725, com velocidade de até 2,1 GHz.
O novo Xiaomi 15T apresenta 12GB de RAM LPDDR5X junto com 256 GB de armazenamento UFS 4.0. Você terá RAM e memória mais que suficientes por muito, muito tempo.
Lentes ópticas Leica Summilux
O Xiaomi 15T se destaca pela sua câmera. Leica profissional com três sensores de ótima qualidade. O primeiro sensor Consiste em um Câmera principal Leica 23mm 50 MP Sensor de imagem Light Fusion 800 e estabilização óptica de imagem. O segundo sensor é um Câmera com lente teleobjetiva Leica de 46 mm 50 MP f/1.9O terceiro e último sensor é um Câmera Leica ultra grande angular de 15 mm 12 MP f/2.2Encontramos uma colaboração com o prestigiada marca Leica que fará as delícias de todos os fotógrafos.
Dentre as funções fotográficas da câmera traseira temos Modo de longa exposição com seis efeitos (multidão em movimento, pintura a óleo, trilhas de néon, pintura de luz, céu estrelado e trilhas de estrelas), clones de fotos, Estourar com temporizador, filtros fotográficos, Modo noturno (grande angular), Modo 50 MP, Modo documento, Câmera IA, Lente do Google, quadro de vídeo, modo profissional, Formato de imagem capturada: HEIF e JPEGHDR, Modo RAW e reconhecimento facial Correção de distorção AI (ultra grande angular).
Com relação ao vídeo da câmera traseira do Xiaomi 15T, temos Cinema AI com um clique: zoom mágico, obturador lento, congelamento de tempo, lapso de tempo noturno, mundo paralelo, congelamento de quadro de vídeo. Por outro lado também Vídeo HDR, lapso de tempo profissional, Modo videoblogvídeo duplo, Edição de vídeo, Modo de vídeo profissional, Formato de gravação de vídeo, Vídeo em câmera lenta: 120fps, 240fps, 960fps.
A gravação do Xiaomi 15T nos permite 4K 3840 x 2160 a 30 fps, 1080p 1920 x 1080 a 60 fps, 1080p 1920 x 1080 a 30fps, 720p 1280 x 720 a 30 fps.
A câmera frontal tem um Resolução de 32 megapixels e HDR.
Som estéreo de alta qualidade
Quanto ao som, mais uma vez temos dois alto-falantes estéreo compatíveis com Dolby Atmos para uma experiência de multimídia imbatível.
E, por falar em segurança, temos o leitor de impressão digital na tela.
Carregue até 100×100 em apenas 45 minutos
A duração da bateria continua sendo uma prioridade máxima, e este Xiaomi 15T carrega ultrarrápido graças ao seu carregador de 67 watts. Tudo isso é alimentado por uma bateria de 5.500 mAh e um carregador USB Tipo-C, garantindo que você consiga usar o aparelho o dia todo, mesmo com uso intenso.
Tecnologia de IA de ponta
O Xiaomi 15T possui tecnologia 5G, o que se traduz em velocidades extremamente rápidas. Navegar na internet ou baixar conteúdo será a menor das suas preocupações. Esteja você em casa ou conectado a uma rede Wi-Fi, o Xiaomi 15T oferece conectividade Wi-Fi 6, o que significa que você pode atingir uma taxa de transferência de 9,61 Mbps (9,61 TPS), que é 2,7 vezes mais rápida que o Wi-Fi 5 ou 16 vezes mais rápida que o Wi-Fi mais antigo (802.11n).
3 anos garantia oficial na kiboTEK
Na kiboTEK você poderá em breve comprar o Xiaomi 15T 12GB/256GB. com a garantia e segurança da melhor loja online Xiaomi da Espanha e da Europa.
Na kiboTEK você pode comprar o Xiaomi 15T 12GB/256GB com a garantia e segurança da melhor loja Xiaomi da Espanha e da Europa.
Você pode comprar em nossas lojas físicas kiboTEK Xiaomi Parceiro preferencial Loja Bilbao / Vitoria-Gasteiz com a garantia e segurança da kiboTEK Telefonia perto de você.

| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 20×15×15 cm |
| Bateria | 5500 mAh |
| Bluetooth | BT 6.0 |
| Câmera frontal | 32 mpx |
| Câmera traseira | 50+50+12mpx |
| Frequências | Compatível com redes 3G / 4G europeias e espanholas. Também B20 (800 MHz), Suporte a redes 5G |
| GPS | GPS (dupla frequência L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| Cor | cinzento, Preto, Ouro Rosa |
| Impressão digital | Sim, na tela |
| Identificação facial | sim |
| NFC | sim |
| tela | Tela de 6,83" com 120 Hz |
| Processador | MediaTek Dimensity 8400-Ultra |
| Ram + Storage | 12 GB + 256 GB |
| Resolução | 2772 x 1280 |
| Sensores | E-Compass Sensor de luz Sensor de proximidade Sensor G / Sensor de aceleração |
| SIM | Conexão 5G, Cartões Dual Nano-SIM + microSD |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS 2, Android 15 |
| Wi-fi | 2,4 / 5GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wi-fi 6 |
| Outras | Armazenamento UFS 4.0, WLAN 8 × 8 MIMO |
| Dimensões | 163,2 mm 78,0 mm 7,50 mm |
| Peso | 194gr |
| Marca | XIAOMI |
Você pode gostar…
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀




Avaliações
Ainda não existem avaliações.