Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G 8GB/256GB
479,90€ El precio original era: 479,90€.369,90€El precio actual es: 369,90€.
Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G 12GB/512GB
529,90€ El precio original era: 529,90€.479,90€El precio actual es: 479,90€.
COMPRA AHORA Y RECIBE EN 24/72H 🚀
1 × Xiaomi Cargador - Xiaomi 120W Charging Combo (Type-A)
Hay existencias
1 × Protector de Pantalla de Hidrogel HD+ Autorreparable (MÁX CALIDAD)
Hay existencias
Código: KBKRNOTE14PROPLUS5G12512
Categorías: Xiaomi Oficial Store, Gama Media, Hall of Fame, Serie Redmi
Descripción
Comprar Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus 5G 12GB/512GB
Envío desde España a toda Europa en 24/72h y Garantía oficial de 3 años.
Especificaciones
- Pantalla 6.67″ CrystalRes AMOLED display
- Resolución de 2712 x 1220 (1.5K resolution)
- Corning® Gorilla® Glass Victus® 2
- Procesador Snapdragon® 7s Gen 3 Octa-core processor, up to 2.5GHz
- GPU Mali-G615 MC2
- Tasa de refresco de 120Hz
- Cámara trasera triple con sensor principal de 200MP+8MP+2MP
- Cámara frontal de 20MP
- 12 GB de RAM y 512 GB de almacenamiento
- Batería de 5.110 mAh, con carga rápida de 120W
- Dolby Atmos para sus altavoces
- Sensor huellas dactilares
- Jack de 3,5 mm para auriculares, BT 5.4 y NFC
- Sistema Operativo Xiaomi HyperOS basado en Android 14
- Diemensiones de 162,53 cm x 74,42 cm x 8,24 cm
- Peso de 190gr
- Ficha del producto Redmi Note 14 Pro Plus 5G

Contenido de la caja
- 1x Redmi Note 14 Pro Plus 5G
- 1x Cable USB tipo C
- 1x Extractor SIM
- 1x Funda Protectora
- 1x Guía de inicio rápido
- 1x Tarjeta de garantía
En kiboTEK enviamos el Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus 5G 12GB/512GB a más de 29 paises distinos de Europa en 24/72h con garantía oficial. Consulta y calcula los gastos de envío en el carrito insertando tu dirección. Gastos gratuitos para península ibérica a partir de 100€.
Puedes comprar en nuestras tiendas físicas de kiboTEK Xiaomi Preferred partner Store Bilbao / Vitoria-Gasteiz con la garantía y seguridad de kiboTEK Telefonía cerca de ti.

Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 15 × 15 cm |
| Batería | 5110 mAh |
| Bluetooth | BT 5.4 |
| Cámara delantera | 20 mpx |
| Cámara trasera | 200+8+2 mpx |
| Color | Azul Hielo, Morado Lavanda, Negro Medianoche |
| Dimensiones | 162.16 x74.92 x 8.24mm |
| Frecuencias | Compatibles con redes 3G/4G europeas y españolas. También B20 (800MHz) |
| Identificación facial | Si |
| GPS | GPS/aGPS/GLONASS/BEIDOU |
| Huella Dactilar | Si, en pantalla |
| NFC | Si |
| Pantalla | 6.67″ CrystalRes AMOLED display |
| Peso | 190 gr |
| Procesador | Snapdragon® 7s Gen 3 |
| Ram+Almacenamiento | 12GB+512GB |
| Resolución | 2712 x 1220 (resolución de 1,5K) |
| Sensores | E-Compass Sensor de Luz Sensor de Proximidad G-sensor/Sensor de Aceleración |
| SIM | Dual Nano-SIM Cards + microSD |
| Sistema Operativo | Android 14, HyperOS |
| Wifi | 2.4/5GHz 802.11 a/b/g/n/ac |
| Marca | REDMI, XIAOMI |
Valoraciones (0)
Añadir una valoración
Debes iniciar sesión para publicar una opinión
Acceso
Acerca de la marca
Comprar lo mejor de Redmi al mejor precio y servicio, garantía Oficial española de 3 años, servicio técnico propio local y envío 24h desde España.
Xiaomi en España ha crecido mucho y empieza a aplicar una estrategia de diversificación de marcas. La marca Redmi nace como una marca independiente con todo lo mejor de Xiaomi pera para terminales hasta gama media alta.
Somos expertos en móviles Xiaomi ya que nuestros clientes pueden comprar Xiaomi en kiboTEK desde el 2014. Siempre con 3 años de garantía Oficial española.
En kiboTEK puedes comprar Xiaomi Redmi con la seguridad de que no eres un cliente más. Eres un socio tecnológico cuya satisfacción es vital para nuestros objetivos de negocio.
También recogida local en nuestra Tienda Xiaomi PPP store en Alameda Urquijo 35 Bilbao y Vitoria-Gasteiz en Independencia 13.Comprar lo mejor de Xiaomi en España al mejor precio y servicio, garantía oficial española Europea de 3 años, envíos a toda Europa en 24/72h.
Xiaomi en España ha crecido en los últimos años hasta convertirse en una de las marcas preferidas por los usuarios. Su éxito se debe a la relación calidad/precio que consiguen sus móviles. Desde que Xiaomi fuera creada haya por 2010, la marca china ha conseguido congregar a una legión de fieles MiFans alrededor de todo el mundo.
Somos expertos en móviles Xiaomi ya que nuestros clientes pueden comprar Xiaomi en kiboTEK desde el 2014, siempre con 3 años de garantía oficial española Europea.
En kiboTEK puedes comprar Xiaomi con la seguridad de que no eres un cliente más sino un socio tecnológico cuya satisfacción es vital para nuestros objetivos de negocio.
También recogida local en nuestra Tienda Xiaomi PPP store en Alameda Urquijo 35 Bilbao.
También te recomendamos…
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Envío 24h España🚀
Envío 72h Europa🚀
39,90€
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Envío 24h España🚀
Envío 72h Europa🚀



Valoraciones
No hay reseñas todavía