Xiaomi POCO F7 Pro 12GB/512GB
649,90€ Il prezzo originale era: 649,90€.549,90€Il prezzo attuale è: 549,90€.
ACQUISTA ORA E RICEVI IN 24/72H 🚀
Disponibile
Comprare Xiaomi POCO F7 Pro12GB/512GB
Spedizioni in 24/72 ore in tutta Europa dalla Spagna e Garanzia ufficiale di 3 anni.
Specifiche
- Display Flow AMOLED da 6,67"
- Risoluzione 2K 3200×1440 pixel
- Protección Gorilla Glass 7i, ,Hdr10+ y Dolby Vision
- Processore Snapdragon 8 Gen 3 con 8 core, fino a 3,3 GHz
- GPU Adreno 750
- Fotocamera posteriore 50MP+ 8MP
- Fotocamera frontale da 20 MP
- 12GB di RAM LPDDR5x
- 512GB Archiviazione UFS 4.1
- Batteria da 6.000 mAh con ricarica rapida da 90 W
- Altoparlanti
- Lettore di impronte digitali a infrarossi
- Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4
- Grado di protezione IP68
- Sistema operativo HyperOS 2
- Dimensioni 160,26 x 74,95 x 8,12 mm
- Peso 206 grammi
- Ficha de Producto POCO F7 PRO

Contenuto della confezione
- 1x POCO F7 PRO
- 1x cavo USB di tipo C.
- 1x espulsore della carta SIM
- 1x copertura protettiva
- 1x Guida per l'utente
Xiaomi continua ad aggiornare i suoi terminali, in questo caso è toccato alla fascia alta con la nuova serie POCO F7.
Come ben sapete, POCO appartiene a Xiaomi, anche se per molto tempo è stato un po' disconnesso, in particolare quando siamo andati sul sito web di Xiaomi non abbiamo visto nulla riguardo POCO.
POCO aveva un suo dominio che non esiste più e ora troveremo l'intera gamma POCO sul suo sito web, ma non siamo qui per parlare della sua pagina poiché è per questo che siamo qui a commentare le novità che Xiaomi sta portando sul mercato e questa volta è stato il turno dell'POCO F7 Pro che potrai acquistare a I nostri punti vendita ufficiali Xiaomi kiboTEK a Vitoria-Gasteiz in C/ Independencia 13, a kiboTEK Bilbao in C/ Alameda de Urquijo 35 e naturalmente sul nostro sito web www.kiboTEK.com con spedizioni in tutta Europa entro 24/72 ore, sempre con garanzia ufficiale di 3 anni.
Schermo spettacolare
In questo nuovo cellulare della serie POCO F7 PRO è presente Schermo AMOLED da 6,67" Flow, con cui vedremo tutto nei minimi dettagli e potremo godere dei suoi colori e della sua grafica impressionanti.
Un'altra caratteristica di questo schermo è che possiede diverse certificazioni per ridurre l'affaticamento degli occhi e ridurre le emissioni di luce blu.
Lo sblocco tramite impronta digitale è stato notevolmente migliorato, diventando più rapido anche con le mani sporche o bagnate.
Processore molto potente
Ci hanno messo un processore Snapdragon 8 Gen 3 que conjuntamente con la memoria RAM de 12GB nos permitirá movernos por las aplicaciones fácilmente, y no solamente por aplicaciones sino que a la hora de jugar esos juegos tan pesados no notaremos retardo. Disponemos de 12GB de Ram junto con un almacenamiento de 512GB para que no te falte de nada
Doppia fotocamera da 50 MP
La sua camera principale con 50MP que nos trae un sensor de imagen Light Fusión e la sua fotocamera ultra-grandangolare da 8 MP scatterà fotografie impressionanti, sia paesaggi che ritratti, e come sempre la sua fotocamera frontale scatterà ottimi ritratti.
Protetto con IP68
Come tutti i terminali Xiaomi hanno la certificazione IP, in questo caso ha IP68 che lo rende resistente alla polvere e all'acqua. Nel caso dell'acqua, ci dicono che potremo immergerci in acqua dolce a una profondità massima di 2,5 metri per 30 minuti.
Batteria ultra potente
La batteria è da 6000 mAh e vi garantirà un'autonomia praticamente per tutto il giorno.
Ha una carica veloce di 90W che caricherà il tuo telefono molto velocemente.
Si os a gustado el nuevo POCO F7 PRO o teneis dudas, acércate tus tiendas de confianza kiboTEK en Vitoria-Gasteiz en la Calle Independencia 13, en Bilbao en Alameda de Urquijo 35 o desde nuestra pagina web www.kiboTEK.com dove potrai effettuare il tuo ordine online e riceverlo entro 24/72 ore con spedizione in tutta Europa e garanzia ufficiale di 3 anni su tutti i prodotti Xiaomi.
Su kiboTEK puoi acquistare XIAOMI POCO F7 Pro 12GB/512GB con la garanzia e la sicurezza del miglior negozio Xiaomi POCO in Spagna e in Europa.

| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20×15×15 cm |
| Tamburi | 6000 mAh |
| Bluetooth | BT5.4 |
| Fotocamera frontale | 20 mpx |
| Videocamera posteriore | 50 + 8 mpx |
| Colore | blu, Nero, Argento |
| Frequenze | Compatibile con le reti 3G / 4G europee e spagnole. Anche B20 (800MHz), Supporto per reti 5G |
| GPS | GPS (doppia frequenza L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| GPU | Qualcomm Adreno 735 |
| impronta digitale | Sì, sullo schermo |
| Identificazione facciale | sì |
| NFC | sì |
| schermo | AMOLED DotDisplay Flow WQHD+ de 6,67″ |
| Peso | 206gr |
| Processore | Snapdragon 8 generazione 3 |
| Ram + Storage | 12GB + 512GB |
| Risoluzione | 3200x1440 |
| Sensori | Sensore di luminosità della bussola elettronica Sensore di prossimità Sensore G / sensore di accelerazione |
| SIM | Doppia scheda Nano-SIM + microSD |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS2 |
| Wi-Fi | 2,4 / 5 GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wifi 6 |
| Marca | POCO, XIAOMI |
| Dimensioni | 160,26 x 74,95 x 8,12 mm |
Potrebbe piacerti anche…
Consegna in 24 ore in Spagna🚀
Consegna in Europa in 72 ore🚀
Consegna in 24 ore in Spagna🚀
Consegna in Europa in 72 ore🚀



Recensioni
Non ci sono ancora recensioni