XIAOMI POCO F7 Pro 12GB/512GB
649,90€ Le prix initial était : 649,90€.549,90€Le prix actuel est : 549,90€.
ACHETEZ MAINTENANT ET RECEVEZ EN 24/72H 🚀
Acheter Xiaomi POCO F7 Pro 12GB/512GB
Expédition en 24/72 heures vers toute l'Europe depuis l'Espagne et Garantie officielle de 3 ans.
spécifications
- Écran Flow AMOLED de 6,67 pouces
- Résolution 2K 3200×1440 pixels
- Protección Gorilla Glass 7i, ,Hdr10+ y Dolby Vision
- Processeur Snapdragon 8 Gen 3 avec 8 cœurs, jusqu'à 3,3 GHz
- GPU Adreno 750
- Caméra arrière 50MP+ 8MP
- Caméra frontale 20MP
- 12GB de RAM LPDDR5x
- Stockage UFS 4.1 512GB
- Batterie de 6 000 mAh avec charge rapide de 90 W
- Intervenants
- Infrarouge, lecteur d'empreintes digitales
- Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4
- IP68
- Système d'exploitation HyperOS 2
- Dimensions 160,26 x 74,95 x 8,12 mm
- Poids 206 grammes
- Ficha de Producto POCO F7 PRO

Contenu du coffret
- 1x POCO F7 PRO
- 1x câble USB Type-C
- 1x éjecteur de carte SIM
- 1x housse de protection
- 1x guide de l'utilisateur
Xiaomi continue de mettre à jour ses terminaux, dans ce cas il s'agit du haut de gamme avec la nouvelle série POCO F7.
Comme vous le savez bien, POCO appartient à Xiaomi, même si depuis longtemps il est un peu déconnecté, surtout lorsque nous sommes allés sur le site Web de Xiaomi, nous n'avons rien vu à propos de POCO.
POCO avait son propre domaine qui n'existe plus et maintenant nous retrouverons toute la gamme de POCO sur son site Web, mais nous ne sommes pas ici pour parler de sa page car c'est pourquoi nous sommes ici pour commenter les nouvelles que Xiaomi apporte au marché et cette fois c'est au tour du POCO F7 Pro que vous pourrez acheter chez Nos points de vente officiels Xiaomi kiboTEK à Vitoria-Gasteiz à C/ Independencia 13, à kiboTEK Bilbao à C/ Alameda de Urquijo 35 et bien sûr sur notre site Web www.kiboTEK.com avec des expéditions dans toute l'Europe sous 24/72 heures, toujours avec la garantie officielle de 3 ans.
Écran spectaculaire
Dans ce nouveau mobile de la série POCO F7 PRO est livré avec Écran AMOLED de 6,67 pouces Flow, avec lequel nous verrons tout dans les moindres détails et profiterons de ses couleurs et graphismes impressionnants.
Une autre particularité de cet écran est qu’il possède plusieurs certifications pour réduire la fatigue oculaire et une faible émission de lumière bleue.
Le déverrouillage par empreinte digitale a été considérablement amélioré, le rendant plus rapide même avec les mains sales ou mouillées.
Processeur très puissant
Ils ont mis un processeur dessus Snapdragon 8 Gen 3 que conjuntamente con la memoria RAM de 12GB nos permitirá movernos por las aplicaciones fácilmente, y no solamente por aplicaciones sino que a la hora de jugar esos juegos tan pesados no notaremos retardo. Disponemos de 12GB de Ram junto con un almacenamiento de 512GB para que no te falte de nada
Double caméra 50MP
Sa chambre principale avec 50MP que nos trae un sensor de imagen Light Fusión et son appareil photo ultra grand angle de 8 MP prendra des photos impressionnantes, aussi bien des paysages que des portraits, et comme toujours sa caméra frontale prendra de très bons portraits.
Protégé avec IP68
Comme tous les terminaux Xiaomi ont une certification IP, dans ce cas, il a IP68, ce qui le rend résistant à la poussière et à l'eau. Dans le cas de l'eau, ils nous disent que cela nous permettra de nous immerger dans l'eau douce à une profondeur maximale de 2,5 mètres pendant 30 minutes.
Puissance de batterie ultra
Sa batterie est de 6000 mAh, ce qui vous offrira une autonomie pratiquement toute la journée.
Il a une charge rapide de 90W qui chargeront votre téléphone très rapidement.
Si os a gustado el nuevo POCO F7 PRO o teneis dudas, acércate tus tiendas de confianza kiboTEK en Vitoria-Gasteiz en la Calle Independencia 13, en Bilbao en Alameda de Urquijo 35 o desde nuestra pagina web www.kiboTEK.com où vous pouvez passer votre commande en ligne et la recevoir sous 24/72 heures avec expédition dans toute l'Europe et une garantie officielle de 3 ans sur tous les produits Xiaomi.
Chez kiboTEK, vous pouvez acheter le XIAOMI POCO F7 Pro 12GB/512GB avec la garantie et la sécurité du meilleur magasin Xiaomi POCO en Espagne et en Europe.

| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20×15×15 cm |
| Tambours | 6000 mAh |
| Bluetooth | BT 5.4 |
| Caméra frontale | 20 mégapixels |
| Caméra arrière | 50 + 8 mégapixels |
| Couleur | bleu, Noir, argent |
| Les fréquences | Compatible avec les réseaux 3G / 4G européens et espagnols. Aussi B20 (800 MHz), Prise en charge des réseaux 5G |
| GPS | GPS (double fréquence L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| GPU | Qualcomm Adreno 735 |
| Empreinte digitale | Oui, à l'écran |
| Identification faciale | Oui |
| NFC | Oui |
| écran | Écran AMOLED DotDisplay Flow WQHD+ de 6,67 pouces |
| Poids | 206gr |
| Processeur | Muflier 8 génération 3 |
| RAM + stockage | 12GB + 512GB |
| Résolution | 3200x1440 |
| Capteurs | Capteur de lumière E-Compass Capteur de proximité Capteur G / Capteur d'accélération |
| SIM | Deux cartes Nano-SIM + microSD |
| Système opératif | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wifi | 2,4 / 5 GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wifi 6 |
| Marque | POCO, XIAOMI |
| Dimensions | 160,26 x 74,95 x 8,12 mm |
Tu pourrais aussi aimer…
Livraison en 24h en Espagne🚀
Livraison en 72h en Europe🚀
Livraison en 24h en Espagne🚀
Livraison en 72h en Europe🚀



Avis
Il n'y a pas encore de critiques