XIAOMI POCO F7 Ultra 12GB/256GB
749,90€ O preço original era: 749,90€.699,90€O preço atual é: 699,90€.
COMPRE AGORA E RECEBA EM 24/72H 🚀
Comprar Xiaomi POCO F7 Ultra 12GB/256GB
Envio em 24/72 horas para toda a Europa a partir de Espanha e Garantia oficial de 3 anos.
especificações
- Pantalla AMOLED Dot Display Flow WQHD 6,67”
- Resolução 2K 3200×1440 pixels
- Vidro de proteção POCO
- Taxa de atualização de 120 Hz
- Snapdragon 8 Elite, 8 núcleos hasta 4,32GHz
- GPU Adreno 830
- 12 GB RAM LPDDR5x
- Armazenamento 256GB
- Câmera traseira tripla 50MP+50MPX+32MP
- Câmera frontal de 32 MP
- Bateria de 5.300 mAh com carregamento rápido de 120 W e carregamento sem fio de 50 W
- Sistema operacional HyperOS 2
- Wi-Fi 7, Bluetooth 6
- Infravermelho, Leitor de impressão digital
- IP68
- Dimensões 160,26 x 74,95 x 8,39 mm
- Peso 212 gramas
- Ficha de Producto POCO F7 ULTRA

Conteúdo da caixa
- 1x POCO F7 Ultra
- 1x cabo USB tipo C
- 1x ejetor do cartão SIM
- 1x capa protetora
- 1x Guia do Usuário
Desta vez é a vez do POCO F7 Ultra, que você pode comprar em nossas Lojas Oficiais Xiaomi kiboTEK em Vitoria-Gasteiz na C/ Independencia 13, na kiboTEK Bilbao na C/ Alameda de Urquijo 35 e, claro, em nosso site. www.kiboTEK.com com envios para toda a Europa em 24/72 horas, sempre com a garantia oficial de 3 anos.
Vamos falar sobre as características do POCO F7 ULTRA
Tela AMOLED
Sua tela AMOLED de 6,67” e uma taxa de A taxa de atualização de 120 MHz deixará você surpreso com a qualidade e a clareza em todas as suas imagens, mesmo sob a luz do sol.
Como todos os celulares contam com proteção em suas telas e neste caso foi instalado o POCO Shield Glass que segundo testes realizados em laboratórios possui maior resistência a quedas, o que tornará esta tela resistente ao desgaste, assim como em seus últimos celulares, a Xiaomi está incorporando certificações para descanso ocular e baixa emissão de luz azul.
Processador Snapdragon 8 Elite
Neste POCO F7 PRO vamos encontrar um dos processadores mais potentes como o Snapdragon 8 Elite, que combinado con sus RAM veremos como cualquier aplicación o juego será muy fluido y en este caso lo que han hecho ha sido incorporarle un sistema de refrigeración para no sobrecalentar el móvil y disfrutar de tu móvil.
Câmera tripla de 50 MP com todos os detalhes
Com sua nova câmera tripla, você pode tirar as melhores fotos a qualquer distância, mesmo com pouca luz. Também temos que falar sobre os detalhes em suas fotografias com seu zoom óptico de 2,5x, que pode nos mostrar detalhes impressionantes nas fotos. O sensor de 50 MP tem um sensor de imagem Light Fusion 800 alta qualidade para capturar as melhores fotos.
Su cámara delantera de 32 megapíxeles te hará unos selfies que a muchos les gustaría.
Ultra potência da bateria
Falando em bateria, esta nova POCO F7 Ultra tem uma bateria de 5.300 mAh y lo que más nos llama la atención es la Carregamento rápido de 120 W y que nos permite cargarlo inalámbricamente a 50w, lo que hará que si te quedas sin batería, en muy poco tiempo la tendrás cargada.
Suporta IP68
Este POCO F7 ULTRA nos traz sua certificação IP68 resistente à água e poeira
Conectividade
Em termos de conectividade, vale destacar a compatibilidade com Wi-Fi 7 e, claro, NFC para pagar com o celular onde você quiser.
Possui Desbloqueio facial por IA e como sempre dual SIM e claro 5G
Se você quer começar a aproveitar este POCO F7 ULTRA pelo melhor preço ou tem alguma dúvida, visite nossas lojas kiboTEK em Vitoria-Gasteiz na Calle Independencia 13 e em Bilbao na Calle Alameda de Urquijo 35, e nossos colegas irão ajudá-lo com o que você precisar.
Você também pode comprá-lo em nosso site www.kiboTEK.com e receba em 24/72 horas com envio para toda a Europa e garantia oficial de 3 anos.
Na kiboTEK você pode comprar o XIAOMI POCO F7 Ultra 12GB/256GB com a garantia e segurança da melhor loja Xiaomi POCO da Espanha e da Europa.

| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 20×15×15 cm |
| Bateria | 6000 mAh |
| Bluetooth | TE 5.4 |
| Câmera frontal | 32 mpx |
| Câmera traseira | 50+50+32 mpx |
| Cor | Amarelo, Preto |
| Frequências | Compatível com redes 3G / 4G europeias e espanholas. Também B20 (800 MHz), Suporte a redes 5G |
| GPS | GPS (dupla frequência L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| GPU | Qualcomm Adreno 735 |
| Impressão digital | Sim, na tela |
| Identificação facial | sim |
| NFC | sim |
| tela | Tela AMOLED DotDisplay Flow WQHD+ de 6,67" |
| Peso | 212 gr |
| Processador | Plataforma móvel Snapdragon® 8 Elite |
| Ram + Storage | 12 GB + 256 GB |
| Resolução | 3200x1440 |
| Sensores | E-Compass Sensor de luz Sensor de proximidade Sensor G / Sensor de aceleração |
| SIM | Cartões Dual Nano-SIM + microSD |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wi-fi | 2,4 / 5GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wi-fi 6 |
| Marca | POCO, XIAOMI |
| Dimensões | 160,26 x 74,95 x 8,39 mm |
Você pode gostar…
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀



Avaliações
Ainda não existem avaliações.