XIAOMI POCO F7 Ultra 12GB/256GB
749,90€ Le prix initial était : 749,90€.699,90€Le prix actuel est : 699,90€.
ACHETEZ MAINTENANT ET RECEVEZ EN 24/72H 🚀
Acheter Xiaomi POCO F7 Ultra 12GB/256GB
Expédition en 24/72 heures vers toute l'Europe depuis l'Espagne et Garantie officielle de 3 ans.
spécifications
- Écran AMOLED Dot Display Flow WQHD de 6,67 pouces”
- Résolution 2K 3200×1440 pixels
- Verre de protection POCO
- Taux de rafraîchissement 120 Hz
- Snapdragon 8 Elite, 8 cœurs jusqu'à 4,32 GHz
- GPU Adreno 830
- 12 GB RAM LPDDR5x
- Stockage 256GB
- Triple caméra arrière 50MP+50MPX+32MP
- Caméra frontale 32MP
- Batterie de 5 300 mAh avec charge rapide de 120 W et charge sans fil de 50 W
- Système d'exploitation HyperOS 2
- Wi-Fi 7, Bluetooth 6
- Infrarouge, lecteur d'empreintes digitales
- IP68
- Dimensions 160,26 x 74,95 x 8,39 mm
- Poids 212 grammes
- Fiche produit POCO F7 ULTRA

Contenu du coffret
- 1x POCO F7 Ultra
- 1x câble USB Type-C
- 1x éjecteur de carte SIM
- 1x housse de protection
- 1x guide de l'utilisateur
Cette fois, c'est au tour du POCO F7 Ultra, que vous pouvez acheter dans nos magasins officiels Xiaomi kiboTEK à Vitoria-Gasteiz à C/ Independencia 13, à kiboTEK Bilbao à C/ Alameda de Urquijo 35 et bien sûr sur notre site Web. www.kiboTEK.com avec des expéditions dans toute l'Europe sous 24/72 heures, toujours avec la garantie officielle de 3 ans.
Nous allons vous parler des caractéristiques du POCO F7 ULTRA
Écran AMOLED
Son écran AMOLED de 6,67 pouces et un taux de Le taux de rafraîchissement de 120 MHz vous laissera étonné par la qualité et la clarté dans toutes ses images même sous la lumière du soleil.
Comme tous les téléphones portables ont une protection sur leurs écrans et dans ce cas, ils ont installé le POCO Shield Glass qui, selon les tests effectués en laboratoire, a une plus grande résistance aux chutes, ce qui rendra cet écran résistant à l'usure, comme dans ses derniers téléphones portables, Xiaomi intègre des certifications pour le repos des yeux et la faible émission de lumière bleue.
Processeur Snapdragon 8 Elite
Dans ce POCO F7 PRO, nous allons retrouver l'un des des processeurs plus puissants tels que le Snapdragon 8 Elite, Ce qui, combiné à sa mémoire vive, garantit une fluidité optimale pour toutes les applications et tous les jeux. De plus, un système de refroidissement intégré empêche la surchauffe du téléphone et vous permet de profiter pleinement de votre appareil mobile.
Triple appareil photo 50MP avec tous les détails
Avec sa nouvelle triple caméra, vous pouvez prendre les meilleures photos à n'importe quelle distance, même en basse lumière. Il faut également parler du détail de ses photographies avec son zoom optique 2,5x, qui peut nous montrer des détails impressionnants sur les photos. Le capteur de 50 MP dispose d'un capteur d'image Light Fusion 800 haute qualité pour capturer les meilleures photos.
Sa caméra frontale de 32 mégapixels permettra de prendre des selfies que beaucoup apprécieront.
Puissance de batterie ultra
En parlant de sa batterie, ce nouveau POCO F7 Ultra dispose d'une batterie de 5 300 mAh Et ce qui retient le plus notre attention, c'est le Charge rapide 120 W et il permet de le recharger sans fil à 50 W, ce qui signifie que si votre batterie est déchargée, vous la rechargerez en un rien de temps.
Prend en charge IP68
Ce POCO F7 ULTRA nous apporte sa certification IP68 résistant à l'eau et à la poussière
Connectivité
En termes de connectivité, il convient de souligner sa compatibilité avec le Wi-Fi 7, et bien sûr le NFC pour payer avec votre téléphone portable où vous le souhaitez.
Possède Déverrouillage facial par IA et comme toujours double SIM et bien sûr 5G
Si vous souhaitez commencer à profiter de ce POCO F7 ULTRA au meilleur prix ou si vous avez des questions, rendez-vous dans nos magasins kiboTEK à Vitoria-Gasteiz à Calle Independencia 13 et à Bilbao à Calle Alameda de Urquijo 35, et nos collègues vous aideront avec tout ce dont vous avez besoin.
Vous pouvez également l'acheter sur notre site Web www.kiboTEK.com et recevez-le sous 24/72 heures avec expédition dans toute l'Europe et une garantie officielle de 3 ans.
Chez kiboTEK, vous pouvez acheter le XIAOMI POCO F7 Ultra 12GB/256GB avec la garantie et la sécurité du meilleur magasin Xiaomi POCO en Espagne et en Europe.

| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20×15×15 cm |
| Tambours | 6000 mAh |
| Bluetooth | BT 5.4 |
| Caméra frontale | 32 mégapixels |
| Caméra arrière | 50+50+32 mpx |
| Couleur | Jaune, Noir |
| Les fréquences | Compatible avec les réseaux 3G / 4G européens et espagnols. Aussi B20 (800 MHz), Prise en charge des réseaux 5G |
| GPS | GPS (double fréquence L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| GPU | Qualcomm Adreno 735 |
| Empreinte digitale | Oui, à l'écran |
| Identification faciale | Oui |
| NFC | Oui |
| écran | Écran AMOLED DotDisplay Flow WQHD+ de 6,67 pouces |
| Poids | 212gr |
| Processeur | Plateforme mobile Snapdragon® 8 Elite |
| RAM + stockage | 12 GB + 256 GB |
| Résolution | 3200x1440 |
| Capteurs | Capteur de lumière E-Compass Capteur de proximité Capteur G / Capteur d'accélération |
| SIM | Deux cartes Nano-SIM + microSD |
| Système opératif | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wifi | 2,4 / 5 GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wifi 6 |
| Marque | POCO, XIAOMI |
| Dimensions | 160,26 x 74,95 x 8,39 mm |
Tu pourrais aussi aimer…
Livraison en 24h en Espagne🚀
Livraison en 72h en Europe🚀
Livraison en 24h en Espagne🚀
Livraison en 72h en Europe🚀



Avis
Il n'y a pas encore de critiques