Xiaomi POCO M7 Pro 5G 8GB/256GB
239,90€ O preço original era: 239,90€.219,90€O preço atual é: 219,90€.
COMPRE AGORA E RECEBA EM 24/72H 🚀
Em stock
Comprar Xiaomi POCO M7 PRO 5G 8GB/256GB
Envio da Espanha para toda a Europa em 24/72 horas e com garantia oficial de 3 anos.
especificações
- Tela AMOLED de 6,67” com resolução de 2400×1080
- Corning® Gorilla® Glass 5
- GPS: L1 | GLONASS: G1 | BDS: B1I | Galileu E1
- Dimensity 7025 - Processador Ultra Octa-core de até 2,5 GHz
- GPU IMG BXM-8-256
- 8 LPDDR4X RAM Armazenamento interno de 256 GB
- Câmera principal de 50 MP com sensor OIS Sony IMX882
- Câmera frontal de 20 MP
- Bateria de 5110mAh
- Turbo de 45 W
- NFC, Bluetooth 5.3, conector de 3,5 mm
- Wi-Fi de 2,4 GHz / 5 GHz
- Sistema operacional Xiaomi HyperOS
- IP64
- Dimensões 162,4×75,7×7,99 mm
- Peso 190gr
- Ficha de Producto POCO M7 PRO

Conteúdo da caixa
- 1x POCO M7 Pro
- 1x cabo USB tipo C
- 1x ejetor do cartão SIM
- 1x capa protetora
- 1x Guia do Usuário
Já temos o novo disponível. POCO M7 Pro 5GCom este novo smartphone, a subsidiária da Xiaomi continua com uma das séries com a melhor relação qualidade/preço do mercado. Você já tem disponível em sua loja kiboTEK com envio em 24 horas e garantia oficial de 3 anos, claro disponível em nosso loja oficial em Bilbao e Vitoria-Gasteiz.
A Xiaomi acaba de lançar outro novo terminal desta vez da gama POCO e estamos nos referindo ao POCO M7 PRO 5G, com este novo modelo estamos expandindo a gama aos poucos em nossas lojas oficiais Xiaomi em Vitoria-Gasteiz na C/ Independencia 13, em nossa loja oficial Xiaomi em Bilbao na C/ Alameda de Urquijo 35 e em nosso site www.kiboTEK.com com envios para toda a Europa em 24/72 horas com a garantia oficial Xiaomi de 3 anos.
Tela AMOLED de alta definição
Sua tela AMOLED de 6,67” Oferece-nos imagens claras e nítidas mesmo em exteriores e gráficos espetaculares. Possui certificação de proteção ocular e certificação de luz azul reduzida.
A precisão do toque foi melhorada mesmo com mãos molhadas e manchas de gordura.
Processador poderoso
Nesta ocasião, a Xiaomi integrou no POCO M7 PRO um processador potente como o Dimensity 7025-Ultra, que nos permitirá desfrutar dos nossos APPS e jogos favoritos com um desempenho muito melhorado para que possamos desfrutar do nosso telefone sem problemas graças também à velocidade dos seus 8 núcleos a 2,5 GHz.
A tudo isto devemos acrescentar 8 GB memória RAM com e por outro lado temos 256 GB memória interna. Se você procura um telefone por cerca de € 250 com um processador decente e bastante memória, esta é uma das melhores opções do mercado, e você pode encontrá-lo na kiboTEK.
Câmera principal com sensor SONY
No caso da câmera, desta vez incorporaram a câmera principal do Sensor Sony IMX882 de 50MP com o qual as fotos ficarão espetaculares mesmo que os façamos à noite.
Outra novidade são as funções de IA em sua galeria, que permitirão que você crie fantasias autênticas com suas fotos.
Sua câmera frontal grande angular de 20 MP, que inclui um ajuste automático de zoom de 0,8x, garantirá que todas as fotos de selfie em grupo saiam perfeitas.
Você pode expandir sua memória
Uma das melhorias que poderemos ter neste novo POCO M7 PRO 5G, é que poderemos expanda sua memória até 24GB de RAM, para poder mover todos os aplicativos sem nenhum esforço.
Bateria de longa duração
Outra de suas melhorias é a expansão de sua bateria que permitirá que você se divirta muito mais graças à sua gestão inteligente de energia e seu Carregamento turbo ultrarrápido de 45 W você pode ter metade de uma bateria carregada em 30 minutos. Temos uma bateria de 5110 mAh que nos oferece uma autonomia mais que suficiente.
Nestes tempos de mania das mídias sociais, este novo POCO nos dará até 61 horas de reprodução de música e mais de 19 horas de tempo nas mídias sociais.
Este POCO M7 PRO 5G tem um design clássico com cantos arredondados, mas você pode escolher entre diversas cores como verde, prata ou roxo para dar mais personalidade.
Ele se encaixa perfeitamente em suas mãos.
Possui resistência IP64 à poeira e à água.
Na kiboTEK você pode comprar o Xiaomi POCO M7 PRO 8GB/256GB com a garantia e segurança da melhor loja Xiaomi POCO da Espanha e da Europa.
Você pode comprar em nossas lojas físicas kiboTEK Xiaomi Parceiro preferencial Loja Bilbao / Vitoria-Gasteiz com a garantia e segurança da kiboTEK Telefonia perto de você.
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 20×15×15 cm |
| Antutu | 470.000 |
| Bateria | 5110mAh |
| Bluetooth | TE 5.4 |
| Câmera frontal | 20 mpx |
| Câmera traseira | 50+2mp |
| Cor | Roxa, Preto, Prata, Verde |
| Frequências | Compatível com redes 3G / 4G europeias e espanholas. Também B20 (800 MHz) |
| GPS | GPS (dupla frequência L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| GPU | Mali-G615 |
| Impressão digital | Sim, na tela |
| Identificação facial | Não |
| NFC | sim |
| tela | Pantalla CrystalRes AMOLED de 6,67″ |
| Peso | 195gr |
| Processador | Dimensão 7025-Ultra |
| Ram + Storage | 8 GB + 256 GB |
| Resolução | 2400 × 1080 FHD + |
| Sensores | E-Compass Sensor de luz Sensor de proximidade Sensor G / Sensor de aceleração |
| SIM | Cartões Dual Nano-SIM + microSD |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wi-fi | 2,4 / 5GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wi-fi 6 |
| Marca | POCO, XIAOMI |
Você pode gostar…
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀





Avaliações
Ainda não existem avaliações.