Xiaomi Pad 7 8GB/128GB + Capa com Teclado
529,90€ O preço original era: 529,90€.469,90€O preço atual é: 469,90€.
COMPRE AGORA E RECEBA EM 24/72H 🚀
Fora de estoque
Comprar Xiaomi Pad 7 8GB/128GB + Capa para Teclado
Envio da Espanha para toda a Europa em 24/72 horas e com garantia oficial de 3 anos.
especificações
- Cor preta
- Tela cristalina de 11,2” 3.2K 144Hz
- Capa de teclado original incluída
- Resolução de 3200 x 2136 3,2K com formato de 28,35 cm (11,16), proporção de aspecto 3:2
- Corning® Gorilla® Glass 3
- Processador Qualcomm Snapdragon 7+ 3ª geração
- 8 GB LPDDR4x RAM e 128 GB UFS 4.0 de armazenamento
- Bateria de 8.850 mAh, com carregamento rápido de 45 W
- Sensor de impressão digital
- câmera de 13MP
- Suporta Dolby Atmos® e áudio sem fio de alta resolução e alta resolução
- WiFi6, BT 5.4, GPS, Glonass
- Dimensões 251,22 x 173,42 x 6,18 mm
- Peso 500gr
- Sistema operacional Xiaomi HyperOS 2 + Xiaomi HyperAI
- Ficha técnica do Xiaomi Pad 7

Chega a concorrência para a Apple, a Rainha dos tablets
A Xiaomi apresenta seu novo Tablet, o Pad 7. Um assistente inteligente e eficiente que não vai te decepcionar em nenhum aspecto, ele chega para competir diretamente com a Apple e já era hora.
Tela de 11,2″ com resolução de 3200 x 2136 pixels
Temos uma tela grande de 11,2 polegadas, ultra nítida, com resolução de 2,8K (WQHD+) e suporte para HDR 10+. Experimente todo o conteúdo que você vê com até um bilhão de cores. O a taxa de atualização deste painel é de 144 Hz com Dolby Vision e um contraste de 1400: 1. Essa alta taxa de atualização nos fornece uma visão fluida, movimentos consistentes e detalhes como você nunca viu. Esta tela também vem com proteção ocular eficiente, certificada pela TÜV Rheinland.
Por outro lado, a tela inclui o exclusivo True Tone True Color, que consiste em ter sensores de luz dupla dianteiros e traseiros para ajustar automaticamente a tela com o melhor brilho e temperatura de cor.
O som ao Redor
Além disso, os 4 alto-falantes que circundam este tablet não o deixarão indiferente. Som surround com graves altos, brilhantes e soltos. Seu áudio é compatível com Dolby Panorama criando efeitos sonoros espaciais envolventes ...
Um processador Qualcomm para dominar a besta
Nesta ocasião, os caras da Xiaomi queriam equipar este tablet com o processador Qualcomm Snapdragon 7+ 3Gen, um processador de ponta fabricado em 7 nanômetros, com 8 núcleos rodando a uma velocidade máxima de 2,8 GhZ com desempenho espetacular.
Um processador que não o decepcionará nem com o entretenimento audiovisual, nem com os jogos em movimento em grande escala, nem com a velocidade na hora de mover arquivos, pois tem um desempenho brilhante e um consumo de energia muito baixo.
Bateria para passar o dia sem problemas
Neste tablet, encontramos um espetacular Bateria de 8850 miliamperes com carregamento rápido de 45 watts, o que garantirá que nunca fiquemos na mão.
No que diz respeito à conectividade não há nem o novo Wi-Fi 6 e desbloqueio facial duplo, para tornar seu dispositivo um castelo inexpugnável.
Como acessórios também teremos disponível para comprar um espetacular caneta de segunda geração e um estojo de teclado físico.
Na kiboTEK você pode comprar o Xiaomi Pad 7 8GB/128GB com a garantia e segurança da melhor loja Xiaomi da Espanha Europa.
Você pode comprar em nossas lojas físicas kiboTEK Xiaomi Parceiro preferencial Loja Bilbao / Vitoria-Gasteiz com a garantia e segurança da kiboTEK Telefonia perto de você.

| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 30×25×8 cm |
| Bateria | 8.850mAh |
| Bluetooth | TE 5.4 |
| Câmera frontal | 8 mpx |
| Câmera traseira | 13 mpx |
| GPS | GPS (dupla frequência L1 + L5 / AGPS / GLONASS / Beidou |
| Cor | azul, cinzento, Verde |
| GPU | Adreno™ |
| Impressão digital | Não |
| Identificação facial | sim |
| NFC | Não |
| tela | 11,2 polegadas e resolução de 3,2K (3200 x 2136 pixels) |
| Processador | Snapdragon® 7+ Geração 3 |
| Ram + Storage | 8 GB + 128 GB |
| Resolução | 3200 x 2136 pixels |
| Sensores | E-Compass Sensor de luz Sensor de proximidade Sensor G / Sensor de aceleração |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS 2, Android 15 |
| Wi-fi | 2,4 / 5GHz 802.11 a / b / g / n / ac, wi-fi 6 |
| Outras | WLAN 8 × 8 MIMO |
| Dimensões | 251,22 x 173,42 x 6,18 mm |
| Peso | 500gr |
| Marca | XIAOMI |
Você pode gostar…
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀
Entrega em 24 horas na Espanha🚀
Entrega em 72 horas para a Europa🚀

Avaliações
Ainda não existem avaliações.