Xiaomi POCO M7 6GB/128GB
169,90€
KOOP NU EN Ontvang binnen 24/72 uur 🚀
Op voorraad
Kopen Xiaomi POCO M7 6GB/128GB
Envío desde España a toda Europa en 24/72h y Garantía Oficial de 3 años.
Specificaties
- Pantalla Dot Display FHD+ de 6,9
- Resolución 2340 × 1080
- GPS: L1 | GLONASS: G1 | BDS: B1I | Galileo E1
- Procesador Snapdragon 865 Octa-core hasta 2,8 GHz
- GPU Qualcomm® Adreno™
- 6 LPDDR4X de memoria RAM Almacenamiento interno de 128 GB
- Cámara Principal de 50MP con OIS
- Cámara frontal 8MP
- Batería 7000mAh
- Carga turbo de 33W
- NFC, Bluetooth 5.0, conector 3,5mm
- Wi-Fi de 2,4GHz / 5GHz
- Sistema operativo Xiaomi HyperOS
- IP64
- Dimensiones 171,08 x 82,05 x 8,55mm
- Peso 224gr
- Ficha de Producto M7

Inhoud van de doos
- 1x POCO M7
- 1x USB Type-C-kabel
- 1x Eyector de tarjeta SIM
- 1x beschermhoes
- 1x Gebruikershandleiding
Ya tenemos disponible el nuevo POCO M7 , con este nuevo smartphone la compañía filial de Xiaomi continúa con una de las series con mejor relación calidad-precio del mercado. Ya lo tienes disponible en tu tienda kiboTEK con envío en 24h y garantía oficial de 3 años, por supuesto disponible en nuestra tienda oficial en Bilbao y Vitoria-Gasteiz.
Xiaomi acaba de lanzar otro nuevo terminal esta vez de la gama POCO y nos referimos al POCO M7, con este nuevo modelo vamos ampliando la gama poco en nuestras tiendas Oficiales Xiaomi en Vitoria-Gasteiz en la C/ Independencia 13, en nuestra tienda Oficial Xiaomi en Bilbao en la C/ Alameda de Urquijo 35 y en nuestra pagina web www.kiboTEK.com con envíos a toda Europa en 24/72h con la garantí Oficial Xiaomi de 3 años.
Pantalla de gran definición
Hij POCO M7 tiene todo lo que necesitás para disfrutar al máximo. Su pantalla grande con resolución FHD+ de 6.9 pulgadas te ofrece colores súper vivos y se ve genial desde cualquier ángulo, ideal para mirar pelis, jugar…. Además, se adapta automáticamente a lo que estás haciendo, así que todo se ve fluido y cómodo, sin que tengas que tocar nada.
No te preocupes si pasas muchos horas mirando tu POCO M7 su pantalla está pensada para cuidar tu vista, reduciendo la fatiga ocular, sobre todo si lo usás durante mucho rato o en lugares con poca luz.
Responde con precisión a cada toque, incluso si tenés los dedos mojados, con algo de aceite o espuma. Todo sigue funcionando sin trabarse, para que no pierdas tiempo ni te frustres.
Un teléfono pensado para que disfrutes sin complicaciones, estés donde estés.
Poderoso procesador
En esta ocasión Xiaomi ha integrado un potente procesador en el POCO M7 como el Snapdragon 685 o que nos hará disfrutar de nuestras APP y nuestros juegos favoritos con un rendimiento muy mejorado para poder disfrutar de nuestro teléfono sin problemas gracias también a la velocidad de sus 8 núcleos a 2,8 GHz.
A todo esto hay que sumarle 6 GB de memoria RAM con y por otro lado disponemos de 128 GB de memoria interna. Si estás buscando un teléfono por debajo de los 200 euros con un procesador a la altura y mucha memoria esta es una de las mejores opciones del mercado y la tienes en kiboTEK.
Con la ampliación de memoria, el POCO M7 llega hasta 16 GB de RAM para que multitareas sin esfuerzo. Además, podés ampliar el almacenamiento hasta 2 TB, así que guardás todo lo que quieras sin preocuparte.
Cámara principal de 50MP
La cámara principal de 50 MP saca fotos con colores vivos y un nivel de detalle que sorprende. Ideal para capturar cada momento sin complicarte, el modo nocturno se activa solo cuando hace falta, así que las fotos salen claras y nítidas incluso con poca luz.
Otra de sus novedades son las funciones de IA en su galería con la que podrás hacer autenticas fantasías con tus fotos.
Su cámara frontal de gran angular de 8 MP.
Diseño top, moderno y pensado para que te guste y te dure.
Batterij met lange levensduur
Otra de sus mejoras es la ampliación de su batería que te permitirá poder entretenerte mucho mas gracias a una gestión inteligente de energía que tiene y su carga turbo ultrarrápida de 33W podrás tener media batería cargada en 30min. Disponemos de una Batería de 7000 mAh que nos ofrece una autonomía más que suficiente.
Lo que mas nos llama la atención es que es un móvil con el que tendras algo mas de dos días de batería, lo que significa que te puedes despreocupar un poco de no llegar al fin del dia con la batería y si llegara el caso de que se nos quede con 1% de batería tendremos hasta 64 min en llamadas, como siempre todas estas pruebas realizadas en los laboratorios de Xiaomi.
Otra de las maravillas de este nuevo Xiaomi POCO M7 es que tiene carga inversa de 18w por lo que lo podremos usar como una batería portátil.
Este POCO M7 tiene un diseño clásico con sus esquinas redondeadas, pero podrás elegir entre varios coles como el negro, plata o azul para darle mas personalidad.
Se adapta perfectamente a tu manos.
Lleva IP64 resistencia al polvo y al agua
En kiboTEK puedes comprar el Xiaomi POCO M7 6GB/128GB con la garantía y seguridad de la mejor tienda Xiaomi POCO en España Europa.
Puedes comprar en nuestras tiendas físicas de kiboTEK Xiaomi Preferred partner Store Bilbao / Vitoria-Gasteiz con la garantía y seguridad de kiboTEK Telefonía cerca de ti.

| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Afmetingen | 20 × 15 × 15 cm |
| Antutu | 470.000 |
| Batterij | 5110 mAh |
| Bluetooth | BT 5.4 |
| Cámara delantera | 20 mpx |
| Cámara trasera | 50+2 mpx |
| Kleur | Blauw, Zwart, Plateado |
| Frecuencias | Compatibles con redes 3G/4G europeas y españolas. También B20 (800MHz) |
| GPS | GPS (frecuencia dual L1 + L5/AGPS/GLONASS/Beidou |
| GPU | Mali-G615 |
| Huella Dactilar | Si, en pantalla |
| Identificación facial | No |
| NFC | Si |
| Scherm | Pantalla CrystalRes AMOLED de 6,67″ |
| Gewicht | 195gr |
| Processor | Dimensity 7025-Ultra |
| RAM + opslag | 8GB+256GB |
| Oplossing | 2400×1080 FHD+ |
| Sensores | E-Compass Sensor de Luz Sensor de Proximidad G-sensor/Sensor de Aceleración |
| SIM | Dual Nano-SIM Cards + microSD |
| Besturingssysteem | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wifi | 2.4/5GHz 802.11 a/b/g/n/ac, wifi 6 |
| Merk | POCO, XIAOMI |
Dit vind je misschien ook interessant…
Bezorging binnen 24 uur in Spanje🚀
Levering binnen 72 uur naar Europa🚀
Bezorging binnen 24 uur in Spanje🚀
Levering binnen 72 uur naar Europa🚀



Recensies
Er zijn nog geen recensies.