XIAOMI POCO F7 Ultra 16GB/512GB
799,90€ De oorspronkelijke prijs was: 799,90€.749,90€De huidige prijs is: 749,90€.
KOOP NU EN Ontvang binnen 24/72 uur 🚀
Op voorraad
Kopen Xiaomi POCO F7 Ultra 16GB/512GB
Envío en 24/72h a toda Europa desde España y Garantía oficial de 3 años.
Specificaties
- Pantalla AMOLED Dot Display Flow WQHD 6,67”
- Resolución 2K 3200×1440 píxeles
- POCO Afschermingsglas
- Tasa de Refresco 120Hz
- Snapdragon 8 Elite, 8 núcleos hasta 4,32GHz
- Adreno 830 GPU
- 16 GB RAM LPDDR5x
- Almacenamiento 512GB
- Triple Cámara trasera 50MP+50MPX+32MP
- Cámara delantera 32MP
- Batería 5,300 mAh con carga rápida 120w y carga inalámbrica 50w
- Sistema operativo HyperOS 2
- WI-FI 7, Bluetooth 6
- Infrarrojos, Lector de huellas
- IP68
- Dimensiones 160,26 x 74,95 x 8,39mm
- Peso 212 Gramos
- Ficha de Producto POCO F7 ULTRA

Inhoud van de doos
- 1x POCO F7 Ultra
- 1x USB Type-C-kabel
- 1x Eyector de tarjeta SIM
- 1x beschermhoes
- 1x Gebruikershandleiding
En esta ocasión le ha tocado el turno al POCO F7 Ultra que vais a poder comprar en nuestras Tiendas Oficiales Xiaomi kiboTEK en Vitoria-Gasteiz en la C/ Independencia 13, en kiboTEK Bilbao en la C/ Alameda de Urquijo 35 y por supuesto en nuestra web www.kiboTEK.com con envíos a toda Europa en un plazo de 24/72h siempre con la garantía oficial de 3 años.
Os vamos a contar las características del POCO F7 ULTRA
Pantalla AMOLED
Su pantalla AMOLED DE 6,67” y una tasa de refresco de 120MHz te dejara sorprendido con la calidad y claridad en todas sus imágenes incluso bajo la luz del sol.
Como todos los móviles llevan en sus pantallas protección y en este caso le han puesto la POCO Shield Glass que según las pruebas realizadas en los laboratorios tiene una mayor resistencia a las caídas lo que hará que que esta pantalla sea resistente al desgaste, como en sus últimos móviles Xiaomi esta incorporando certificaciones para el descanso ocular y baja emisión de luz azul.
Processor Snapdragon 8 Elite
En este POCO F7 PRO nos vamos a encontrar con uno de los procesadores más potentes como es el Snapdragon 8 Elite, que combinado con sus RAM veremos como cualquier aplicación o juego será muy fluido y en este caso lo que han hecho ha sido incorporarle un sistema de refrigeración para no sobrecalentar el móvil y disfrutar de tu móvil.
Triple cámara de 50MP con todo detalle
Con su nueva triple cámara podrás hacer las mejores fotos en cualquier distancia, incluso con poca luz, también hay que hablar del detalle en sus fotografías con su zoom óptico de 2,5x nos puede mostrar unos detalles en las fotos impresionantes. El sensor de 50 MP dispone de un Sensor de imagen Light Fusion 800 de gran calidad para capturar las mejores fotos.
Su cámara delantera de 32 megapíxeles te hará unos selfies que a muchos les gustaría.
Ultra potencia de la batería
Hablando de su batería este nuevo POCO F7 Ultra dispone de una batería de 5,300 mAh y lo que más nos llama la atención es la carga rápida de 120w y que nos permite cargarlo inalámbricamente a 50w, lo que hará que si te quedas sin batería, en muy poco tiempo la tendrás cargada.
Soporta IP68
Este POCO F7 ULTRA, nos trae su certificación IP68 ante el agua y el polvo
Connectiviteit
En cuanto a la conectividad cabe destacar su compatibilidad con Wi-Fi 7, y por supuesto el NFC para pagar con el móvil donde quieras.
Posee desbloqueo facial mediante IA y como siempre dual SIM y por supuesto 5G
Si queréis empezar a disfrutar de este POCO F7 ULTRA al mejor precio o tenéis alguna duda acércate a nuestras tiendas kiboTEK en Vitoria-Gasteiz en la Calle Independencia 13 y en Bilbao en la Calle Alameda de Urquijo 35, y nuestros compañeros os ayudaran en lo que necesitéis
También podéis adquirirlo desde nuestra pagina web www.kiboTEK.com y en un plazo de 24/72h tenerla con envíos a toda Europa y una garantía oficial de 3 años.
En kiboTEK puedes comprar el XIAOMI POCO F7 Ultra 16GB/512GB con la garantía y seguridad de la mejor tienda Xiaomi POCO en España Europa.

| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Afmetingen | 20 × 15 × 15 cm |
| Batterij | 6000 mAh |
| Bluetooth | BT 5.4 |
| Cámara delantera | 32 mpx |
| Cámara trasera | 50+50+32 mpx |
| Kleur | Amarillo, Zwart |
| Frecuencias | Compatibles con redes 3G/4G europeas y españolas. También B20 (800MHz), Soporte redes 5G |
| GPS | GPS (frecuencia dual L1 + L5/AGPS/GLONASS/Beidou |
| GPU | Qualcomm Adreno 735 |
| Huella Dactilar | Si, en pantalla |
| Identificación facial | Si |
| NFC | Si |
| Scherm | AMOLED DotDisplay Flow WQHD+ de 6,67″ |
| Gewicht | 212gr |
| Processor | Snapdragon® 8 Elite Mobile Platform |
| RAM + opslag | 16GB+512GB |
| Oplossing | 3200 x 1440 |
| Sensores | E-Compass Sensor de Luz Sensor de Proximidad G-sensor/Sensor de Aceleración |
| SIM | Dual Nano-SIM Cards + microSD |
| Besturingssysteem | Xiaomi HyperOS 2 |
| Wifi | 2.4/5GHz 802.11 a/b/g/n/ac, wifi 6 |
| Merk | POCO, XIAOMI |
| Afmetingen | 160,26 x 74,95 x 8,39mm |
Dit vind je misschien ook interessant…
Bezorging binnen 24 uur in Spanje🚀
Levering binnen 72 uur naar Europa🚀
Bezorging binnen 24 uur in Spanje🚀
Levering binnen 72 uur naar Europa🚀



Recensies
Er zijn nog geen recensies.