Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 12GB/512GB
449,90€ Ursprünglicher Preis war: 449,90€369,90€Aktueller Preis ist: 369,90€.
JETZT KAUFEN UND ERHALTEN INNERHALB VON 24/72 STUNDEN 🚀
Vorrätig
Kaufen Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 12GB/512B
Versand von Spanien nach ganz Europa innerhalb von 24/72 Stunden und mit offizieller 3-Jahres-Garantie.
Spezifikationen
- Bildschirm 6,67″ CrystalRes AMOLED-Display
- 2712 x 1220 Auflösung (1,5K-Auflösung)
- Corning® Gorilla® Glass Victus® 2
- MediaTek Dimensity 7300-Ultra Octa-Core-Prozessor, bis zu 2,5 GHz
- Mali-G615 MC2-GPU
- 120 Hz Bildwiederholfrequenz
- Dreifache Rückfahrkamera mit 200MP+8MP+2MP Hauptsensor
- 20MP Frontkamera
- 12 GB RAM und 512 GB Speicher
- 5.110-mAh-Akku mit 45-W-Schnellladung
- Dolby Atmos für Ihre Lautsprecher
- Fingerabdruck Sensor
- 3,5-mm-Kopfhöreranschluss, BT 5.4 und NFC
- Xiaomi HyperOS-Betriebssystem basierend auf Android 14
- Abmessungen 162,33 cm x 74,42 cm x 8,24 cm
- Gewicht von 190gr
- Redmi Note 14 Pro 5G-Produktblatt

Inhalt der Box
- 1x Redmi Note 14 Pro 5G
- 1x USB-Typ-C-Kabel
- 1x SIM-Extraktor
- 1x Schutzhülle
- 1x Kurzanleitung
- 1x Garantiekarte
Bildschirm AMOLED FHD+
Dieses neue Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G mit einem Display von 6,67-Zoll-AMOLED mit atemberaubenden Farben und einem immersiven visuellen Erlebnis hat eine Auflösung von 2712 × 1220Es verfügt über ein 1,5K CrystalRes-Display und eine maximale Helligkeit von 3000 Nits, perfekt für direktes Sonnenlicht.
Sein gebogener Bildschirm liegt perfekt in der Hand.
Es verfügt über drei Anzeigemodi: klassischen Modus, dunklen Modus und Zyklusmodus, alle zur Verringerung der Augenermüdung.
Ihr Bildschirm ist auch geschützt durch Corning Gorilla Glass Victus 2 Dadurch ist es verschleißfest und kratzfest, insbesondere widerstandsfähig gegen versehentliches Herunterfallen. Es ist mit einem Aluminium-Verbundrahmen, einer Innenverstärkung an allen vier Ecken, stoßdämpfendem Polymermaterial und einem verstärkten Innenkern ausgestattet.
Prozessor von MediaTek Dimensity
Wenn wir in den Maschinenraum gehen, finden wir einen Prozessor MediaTek Dimensity 7300-Ultra 8-Core bis zu 2,5 GHz, hergestellt mit 4-nm-Technologie. Dank dieser Kombination erreichen Sie eine Verbesserung der Leistung, des Bildes und der Konnektivität für ein verbessertes Erlebnis. Mit zwei verschiedene Speicherversionen von 8GB und 12GB RAM mit 256GB und 512GB internem Speicher.
Kamera auf eine andere Ebene
Wenn wir über die Kamera des Xiaomi Redmi sprechen Note 14 Pro 5G: Wir sehen ein 200-Megapixel-Zentralkamera-Design mit OIS Dadurch werden Ihre Bilder auch bei oft schlechten Lichtverhältnissen sehr scharf, insbesondere wenn Sie sie nachts aufnehmen. Sie werden feststellen, dass Sie selbst das kleinste Detail erfassen. Es bietet uns eine 8-Megapixel-Weitwinkelkamera für Ihre Landschaften und eine weitere 2-Megapixel-Kamera für Fotos mit mehr Details.
Mit seinem Zoom von 4x werden Sie sehen, dass dank seines optischen Zooms die Aufnahme Ihrer Fotos Sie werden keinen Verlust an Auflösung feststellen.
Die Nachtfotos, die Sie dank RAW-Algorithmen aufnehmen können, werden noch eindrucksvoller.
Abgesehen von der 20-Megapixel-Frontkamera können Sie beeindruckende Selfies aufnehmen und erhalten einen breiteren Blickwinkel für Gruppen-Selfies.
BMaterial das hält den ganzen Tag
Das Xiaomi Das Redmi Note 14 Pro 5G ist mit einem 5100 mAh Akku mit großer Kapazität ausgestattet, der Ihnen den ganzen Tag Akkulaufzeit bietet. Und wenn der Akku leer ist, sorgt die 45 W Turboladung für Sie können Ihr Telefon in weniger als einer Stunde aufladen; es verfügt über einen Algorithmus zur Verwaltung der Akkulaufzeit, der aus Ihren Ladegewohnheiten lernt.
IP-Schutz68
Es ist mit IP68-Schutz gegen Staub und Wasser ausgestattet, sodass Sie nahtlose Konnektivität und reibungsloses Scrollen über den Bildschirm genießen können, selbst mit nassen, öligen oder seifigen Fingern.
Konnektivität und Highlights
Mit diesem Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G Sie werden sehr schnelle Download- und Browsing-Geschwindigkeiten außerhalb Ihres Zuhauses genießen, Es ist mit Bluetooth 5.4, Dual SIM+ ausgestatteteSIM, NFC für schnelle und einfache Zahlungen, W-lan 6, Infrarotstrahler.
Im Sicherheitsbereich finden wir den in den Bildschirm integrierten Fingerabdrucksensor, der recht schnell ist, und die Gesichtsentsperrung mit KI.
Es verfügt über Dolby Vision und zwei Dolby Atmos-Lautsprecher sowie HDR10+ für ein Erlebnis wie im Kino.
Das Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G läuft unter dem Betriebssystem von HyperOS basiert auf Android 14, mit garantierten Updates für 3 Jahre.
Bei kiboTEK versenden wir das Xiaomi Redmi Note 14 5G 8GB/256GB innerhalb von 24/72 Stunden mit offizieller Garantie in über 29 verschiedene europäische Länder. Überprüfen und berechnen Sie die Versandkosten im Warenkorb, indem Sie Ihre Adresse eingeben. Kostenlose Kosten für die Iberische Halbinsel ab 100 €.
Sie können in unserem physischen kiboTEK Xiaomi Preferred Partner Store in Bilbao / Vitoria-Gasteiz mit der Garantie und Sicherheit von kiboTEK Telefonía in Ihrer Nähe einkaufen.

| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20×15×15 cm |
| Schlagzeug | 5110 mAh |
| Bluetooth | BT 5.4 |
| Vordere Kamera | 20 mpx |
| Rückfahrkamera | 200+8+2 mpx |
| Farbe | Lavendelviolett, Mitternachtsschwarz, Sandy Gold, Korallengrün |
| Maße | 162,16 x 74,92 x 8,24 mm |
| Frequenzen | Kompatibel mit europäischen und spanischen 3G / 4G-Netzen. Auch B20 (800MHz) |
| Gesichtsidentifikation | Ja |
| Geographisches Positionierungs System | GPS / aGPS / GLONASS / BEIDOU |
| Fingerabdruck | Ja, auf dem Bildschirm |
| NFC | Ja |
| Bildschirm | 6.67″ CrystalRes AMOLED display |
| Gewicht | 190gr |
| Prozessor | MediaTek Dimensity 7300-Ultra |
| Ram + Speicher | 8GB + 256GB |
| Auflösung | 2712 x 1220 (1,5K-Auflösung) |
| Sensoren | E-Kompass-Lichtsensor Näherungssensor G-Sensor / Beschleunigungssensor |
| SIM | Dual Nano-SIM-Karten + microSD |
| Betriebssystem | Android 14, HyperOS |
| W-lan | 2,4 / 5 GHz 802,11 a / b / g / n / ac |
| Marke | REDMI, XIAOMI |
Sie können auch mögen…
24-Stunden-Lieferung in Spanien🚀
Lieferung nach Europa innerhalb von 72 Stunden🚀
24-Stunden-Lieferung in Spanien🚀
Lieferung nach Europa innerhalb von 72 Stunden🚀



Bewertungen
Es liegen noch keine Bewertungen vor